16+
Подробности

Торгово­промышленная группа «БИС»: В Волгограде появится аквапарк и много новых жилых домов

27 Дек 2018 11:08, 5 фото

Развивающийся многопрофильный холдинг – торгово­промышленная группа «БИС» – подводит итоги успешного 2018­-го и делится с читателями «Городских вестей» планами на будущий год.

Президент холдинга Александр Владимирович Назаров отметил, что уходящий год стал для ТПГ «БИС» по-­настоящему насыщенным. В микрорайоне «Санаторный» построен трехэтажный детский сад на 260 мест, а в одном из дворов «Колизея» появился сухой фонтан, началось строительство нового жилого комплекса «Парк Арена». Вместе с этим увеличены объемы производства экологичных современных строительных материалов. Их использование при строительстве домов – одно из преимуществ объектов ТПГ «БИС».

Проверенная керамика

Каждую работающую в строительной сфере компанию волнует вопрос, как сократить временные и финансовые затраты на строительные материалы, но при этом сохранить качество и надежность домов. Промышленная группа «БИС» предложила бескомпромиссное решение – сделала ставку на «теплую керамику» и не прогадала. Этот материал популярен во всем мире, он экологичен, прочен и обладает отличными теплотехническими характеристиками. Торгово-промышленная группа «БИС» сама производит керамические блоки. Одно из наших подразделений – АО «Биотех» — располагается на двух площадках: в Красноармейском районе Волгограда и в Светлоярском районе области.

На волгоградской площадке ежегодно производят 5 млн керамических блоков различных форматов. Продукция – одна из лучших в России и пользуется спросом в десятках регионов страны. Производство в Светлом Яру выпускает лицевой и строительный полнотелый керамический кирпич. Аналогов в стране нет, так как при его производстве используют особый метод жесткой экструзии. Мощность производства – более 20 млн кирпичей в год.

Продукция пользуется большим спросом при строительстве частных и многоэтажных домов. Основные преимущества материалов: большой ассортимент камней с шириной кладки 200–440 мм для различных климатических зон, энергоэффективность, экологичность и долговечность.

В 2018 году АО «Биотех» увеличило географию поставок: волгоградская теплая керамика востребована более чем в 50 городах России, а в родном регионе поставки выросли на 30%. В уходящем году на производстве освоили технологию выпуска керамического камня с усиленными стенками для вентилируемых фасадов. В 2019-м компания начнет выпуск новых видов камня и кирпича: одинарного и полуторного с новой фактурой и разных оттенков, экономичный формат кирпича размером 250х60х88 мм. Также «Биотех» начнет производство теплого керамического камня с улучшенными свойствами.

Комфортное жилье

Более чем за четверть века работы торгово-промышленная группа «БИС» реализовала множество проектов. Производственный процесс в компании – это полный цикл работ: от проектирования и строительства жилых и коммерческих зданий до их обслуживания силами собственной управляющей компании.

В 2018 году подразделение холдинга – компания «Стройсервис» завершила строительство жилого дома «Александрийский». До мелочей продуманная инфраструктура: двухуровневая парковка, детские площадки, зоны отдыха и отличные планировки сделали «Александрийский» одним из лидеров домостроения в городе.

В Кировском районе «Стройсервис» продолжает возведение многоквартирных домов в ЖК «Колизей». На данный момент построено и введено в эксплуатацию более 118 тысяч квадратных метров теплого и комфортного жилья, а всего в микрорайоне «Санаторный» будут проживать около 20 тысяч жителей.

В текущем году компания начала строительство жилого комплекса «Парк Арена» в Советском районе Волгограда. Первым этапом работы на объекте стала реконструкция легендарного стадиона «Нефтяник». Стадион стал многофункциональным тренировочным комплексом с трибуной на 500 мест, современным футбольным полем с покрытием по стандартам FIFA, беговыми дорожками и раздевалками. К стадиону примыкает благоустроенный парк для отдыха всей семьей. Здесь также есть игровые детские площадки и тренажерный комплекс. Второй этап – строительство жилых домов площадью 78,6 тыс. кв. м. Планируется, что ЖК станет домом для 5 тысяч жителей.

«Стройсервис» не только сохраняет заданный темп строительства, а также имеет большие планы на 2019 год, в число которых входит создание уникального для Волгограда аквапарка в микрорайоне «Санаторный», начало строительства общеобразовательной школы на 800 мест, и конечно, строительство новых теплых домов! А в 2021 году планируется начать возведение главной улицы микрорайона «Санаторный» и жилого комплекса «Колизей» с каскадами искусственной реки, поющими фонтанами, ресторанами и магазинами для прогулок и активного отдыха.

– Уважаемые земляки, дорогие волгоградцы! Поздравляю вас с наступающим 2019 годом! Пусть ваши семьи будут счастливыми, в домах всегда царит уют и раздается смех. Желаю чтобы все ваши мечты воплощались в реальность, чтобы 2019 год принес возможность уверенно смотреть в будущее. С праздником! – Президент ТПГ «БИС» Александр Назаров.

Застройщик ООО «Стройсервис»
г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 19 А
+7 (8442) 49-53-53

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

16:26, Общество

Священник рассказал, как нельзя украшать яйца на Пасху

16:07, Общество

В Волгограде отдают в аренду за рубль высотные этажи отеля к ЧМ-2018

16:03, Необычное

Баржа провезла по Волге странный груз в Волгограде

15:58, Общество

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл выставку картин «Возрождённая коллекция», созданных нейросетью Kandinsky

15:25, Общество

Под Волгоградом в Калаче-на-Дону жителей оставили без транспорта

15:25, Происшествия

В Волгограде отец ботинком проломил череп новорожденному ребенку

15:01, Происшествия

В Волжском Hyundai Solaris сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

14:00, Происшествия

«Красная Миневра» из Африки подошла к Волгоградской области

13:52, Происшествия

В Волгограде задержали двух иностранцев, подозреваемых в сбыте наркотиков

13:48, Криминал

Совершившего преступление в Узбекистане мужчину поместили в волгоградское СИЗО

13:31, Общество

Священники рассказали, как проводить умершего в последний путь

13:30, Спорт

В Волгограде назначен новый главный тренер «Ротора»

13:15, Общество

В Волгоградской области Андрей Бочаров передал Звезду Героя России семье участника СВО

13:12, Общество

В Волгограде перенесли фестиваль уличных танцев

Календарь