16+
Подробности

Шире фронт!

Сотни общественных организаций страны готовы войти в состав ОНФ

Создание Общероссийского народного фронта, провозглашенное лидером партии «Единая Россия», премьер-министром страны Владимиром Путиным, перешло из стадии обсуждения в стадию реального объединения общественных сил. На этой неделе первые заседания «фронтов» прошли во многих регионах, в том числе и в Волгоградской области, а уже 11 июня, накануне Дня России, по всей стране должны пройти манифестации Общероссийского народного фронта, которые ознаменуют начало его работы.

Общероссийский народный фронт является новым шагом во взаимодействии «Единой России» с общественными объединениями и гражданским обществом. Вхождение в народный фронт позволит им напрямую участвовать в выработке важнейших политических и социально-экономических решений, даст возможность всем, у кого есть новые конструктивные идеи и желание работать на благо России, определять направления ее развития.

Предполагается с помощью народного фронта провести кадровое обновление партии, а в Госдуме, региональных законодательных собраниях и во власти должны появиться новые, более инициативные и талантливые люди.

«Напомню, что послужило поводом к созданию такого неформального объединения, как Общероссийский народный фронт, — отметил лидер партии Владимир Путин 23 мая на встрече с общественниками в Пскове. — Мне бы очень хотелось, чтобы и сама «Единая Россия» ожила за счет новых идей, новых людей, новых лиц. И чтобы многочисленные организации получили возможность через инструменты партии не только заявить о себе, не только продвинуть какие-то свои идеи, но и продвинуть своих людей, представителей этих идей в муниципальные, региональные и федеральные органы власти и управления».

Таким образом, идея фронтальной политики, появившаяся в связи с подготовкой к выборам в Государственную Думу, уже сегодня трансформируется в новую модель взаимоотношений партии и общества, действие которой не ограничивается выборными кампаниями.

«Когда я говорил о создании Общероссийского народного фронта, я имел в виду прежде всего отсутствие лишней бюрократии, — подчеркнул Путин. — На мой взгляд, не принципиально, зарегистрирована у вас организация или нет — важно, что она занимается конкретным и живым делом. И не должно быть никаких организационных, бюрократических препятствий для организаций подобного рода».

Взаимодействие с массовыми общественными организациями «Единая Россия» осуществляет с момента своего образования, но если раньше инициатива о сотрудничестве исходила от партии, то теперь, с созданием ОНФ, вступить в его ряды может любая организация, разделяющая идеи «Единой России» и готовая в равном партнерстве работать на развитие страны.

Эта идея, озвученная Владимиром Путиным в начале мая, за несколько недель было одобрена общественными организациями и объединениями по всей стране. Всего в координационный совет готовы войти около 100 общественных организаций.

Первые заседания состоялись и в субъектах РФ. В Волгограде в региональный координационный совет (РКС) Общероссийского народного фронта вошло 15 человек, 13 из которых представляют общественные организации региона. Среди них — руководитель Волгоградского областного союза женщин Людмила Кондрахина, член центрального совета Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Геннадий Чуриков, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Андрей Горбанов, председатель регионального отделения Движения автомобилистов России Армен Оганесян, начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Степанов, руководитель областного отделения «Деловой России» Роман Созаруков, глава НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Волгоградской области» Сергей Бельский, руководители региональных отделений «Всероссийского педагогического собрания» и Союза пенсионеров России Мария Симонова и Виктор Подлесных. Представители этих общественных объединений входят и в состав федерального координационного совета ОНФ.

В РКС представлены также и другие общественные организации. В него вошли председатель совета директоров регионального отраслевого объединения работодателей «Союз жилищно-коммунальных предприятий Волгоградской области» Олег Капустин, руководитель регионального отделения Российского детского фонда Раиса Скрынникова, а также глава Волжской городской общественной организации «Офицерское собрание «Честь имею» Валерий Ростовщиков. «Единую Россию» в РКС будет представлять секретарь регионального политсовета партии Владимир Ефимов.

— Общероссийский народный фронт — это не партийная ячейка, а консолидация всех здравомыслящих сил, — отметил Владимир Ефимов. — Мы будем обсуждать злободневные темы, вопросы, для того чтобы сформировать стратегию развития области и страны до 2020 года. Это своего рода площадка по обмену мнениями и опытом. Задача членов РКС — выявить истинных лидеров общественных организаций, для того чтобы в дальнейшем мы смогли их включить в списки кандидатов на выборах различных уровней.

Координировать деятельность совета доверено руководителю общественной приемной Путина в регионе Виталию Лихачеву.

— В народный фронт могут вступить все желающие и, соответственно, принять участие в написании поистине народной программы развития региона и страны, — пояснил Виталий Лихачев. — У жителей глубинки есть возможность записаться в ОНФ и высказать свои пожелания во время выездов приемной Путина. Представители исполнительной и законодательной властей региона и муниципалитетов будут регулярно вести такие приемы, чтобы услышать каждого.

Таким образом, волгоградский «фронт» сформирован и готов к работе со всеми жителями региона, готовыми принять участие в жизни страны, а ко Дню России отделения, сформированные во всех регионах, должны единым фронтом приступить к работе по формированию стратегии развития страны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:08, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

17:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

17:27, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

17:09, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

17:08, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

16:59, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

16:57, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

16:26, Общество

Священник рассказал, как нельзя украшать яйца на Пасху

16:07, Общество

В Волгограде отдают в аренду за рубль высотные этажи отеля к ЧМ-2018

16:03, Необычное

Баржа провезла по Волге странный груз в Волгограде

15:58, Общество

Помнить — значит возрождать: Сбер открыл выставку картин «Возрождённая коллекция», созданных нейросетью Kandinsky

15:25, Общество

Под Волгоградом в Калаче-на-Дону жителей оставили без транспорта

15:25, Происшествия

В Волгограде отец ботинком проломил череп новорожденному ребенку

15:01, Происшествия

В Волжском Hyundai Solaris сбил 8-летнюю девочку на велосипеде

14:41, Инфраструктура

В Волгограде ремонтируют дорогу по улице Дорожной

14:22, Происшествия

Самый высокий класс горимости леса объявлен в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Волгограде напали на участника СВО, отобрав у него телефон и карту с 3 млн

Календарь