16+
Подробности

Ну, Bubbles, погоди!

Мультипликатор Михаил Ершов снял первый в Волгограде 3D-мультфильм The Bubbles

Волгоградская мультипликация — такого понятия не существовало в природе и вовсе до появления студии NEBO. Сегодня это не просто команда единомышленников, объединенных идеей оживить сказочных персонажей, но и вполне конкурентоспособная организация в своей творческой сфере.

28-летний мультипликатор Михаил Ершов задался целью превратить Волгоград в законодателей мультяшной моды. Сегодня он снимает свой первый 3D-фильм The Bubbles, что в переводе с английского обозначает «пузыри».

Пузыри посыпались с NEBO

Как у полицейского или у врача, у первого волгоградского создателя мультипликационного фильма график работы ненормированный. В студии за компьютером он проводит большую часть времени. На экране его монитора — красочные шарообразные человечки — главные персонажи картины. Здесь они решают обычные для каждого из нас проблемы: дружат, зарабатывают деньги, влюбляются и даже совершают научные открытия.

Живут пузыри в Баблвиле — это современный мультипликационный мегаполис, жители его летают на машинах, которые заправляют вкусным топливом — специальными конфетами.

По замыслу своих создателей, The Bubbles встанет в один ряд с такими популярными мультиками, как «Смешарики» и «Маша и Медведь». Впрочем, интересен волгоградский кинематографический продукт будет не только детям, но и взрослым. Тонкий юмор, которым обещают насытить мульт NEBOвцы, обеспечит им приток аудитории за счет более возрастных групп.

— Если и сравнивать наш проект, то только со Spanch Bob, — размышляет Михаил Ершов. — В «Bubbles» такой же динамичный сюжет, герои проживают очень насыщенную жизнь с множеством приключений. У каждого свои характеры и судьбы, на проработку которых я потратил не один день.

Наш Дисней, только лучше

Сюжет ленты о пузырях он придумал больше года назад, предварительно прочитав биографию Уолта Диснея, где легендарный американский аниматор рассказывает о поисках образа Микки-Мауса.

— Однажды я шел по улице и увидел мыльные пузыри, которые пускали дети, — вспоминает автор. — Так, собственно, и родилась идея. Пузыри, с одной стороны, это олицетворение детства, с другой — словно чистый лист бумаги, который можно наделить любыми чертами.

Я сразу же понял, что мои пузыри не могут быть прозрачными: в мультипликации бледность ни к чему хорошему не приводит. И я, как только пришел в студию, нарисовал первого цветного героя.

Каждому из персонажей Михаил лично придумал одежду, прически, атрибуты. Сейчас от первоначальных bubbles не осталось и следа — они видоизменились, приобрели совершенно цивилизованный вид.

В первых сериях внимание зрителя будет сосредоточено на четверке Бакс, Фолдер, Тен и Афро.

Первый — олигарх, которому наскучила богатая жизнь. Он на время переезжает к своему старому другу профессору Фолдеру. Поблизости живут изобретатель Тен и его приятель музыкант Афро.

Как пересекутся пути четырех замечательных пузырей и что из этого выйдет, как раз и предстоит узнать зрителям.

Мультики без пошлости и глупости

Михаил Ершов признается, что не собирается останавливаться на одном сезоне мультфильма. В его планах снять 200 серий и запустить их на одном из федеральных каналов. Ершов уже показал мультфильм московским продюсерам и признается, что его творение оценили достаточно высоко.

А члены команды Ершова намекают, что за время работы над проектом накопили целый сундук профессиональных секретов и особенных технологий.

— Такого мультика никто еще не делал. Ни у нас в России, ни за рубежом. Сложность в самих персонажах, потому что невероятно трудно показать их настроение, эмоции из-за их формы. Какие-то вещи для конкретной анимации разрабатывает сам Михаил, он у нас первопроходец, — говорит коллега Алена Смирнова. — Сегодня родители отдают предпочтение отечественному прокату. И даже если будут сниматься десятки мультсериалов — они все найдут своего зрителя, потому что рынок мультиков у нас заполнен меньше, чем наполовину.

А Ершов упорно мечтает снять качественный продукт: без пошлости, глупости.

— Я предпочитаю равняться на Гайдая. Именно он снимал фильмы, которые можно смотреть много раз и каждый раз удивляться, смеяться и плакать. Он использовал уникальный видеоряд.

Анна КОЗЛОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Благоустройство

В Камышине объявили санитарный месячник

13:59, Образование

В Волгограде составили перечень школ с указанием территорий, за которыми они закреплены

13:53, Общество

Волгоградские спасатели тренируются в дымокамере и с закрытыми глазами

13:46, Общество

В Волгограде эвакуировали персонал предприятия «Красный Октябрь»

13:40, Общество

В Волгоградской области назначили новых мировых судей

13:27, Происшествия

ЦБ рассказал о новой схеме мошенничества с налоговыми декларациями

13:25, Спорт

В Волгограде пройдет бой боксеров-непрофессионалов

13:18, Общество

Юные волгоградцы не смогут выехать за границу без официального согласия одного из родителей

13:12, Общество

В Волгограде "Концессии" устранят повреждение асфальта на Пархоменко

12:57, Общество

Всегда иди вперёд!

12:48, Происшествия

Женщина сбила пожилую бегунью в центре Волгограда

12:33, Культура

В Волгограде стартовала реконструкция легендарного ЦУМа

12:23, Криминал

Волгоградец зарезал бывшую сожительницу на глазах у сына

12:19, Транспорт

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

12:09, Общество

Под Волгоградом на торги выставили офис обманувшего пайщиков КПК «Честь»

11:55, Общество

В Волгограде открываются ярмарки для дачников: список адресов

11:54, Криминал

Волгоградские пограничники поймали иностранку, незаконно пересекающую госграницу

11:46, Криминал

Пьяный житель Волгоградской области совершил шесть преступлений в один день

11:29, Здоровье

Эндокринолог описала мужчину с дефицитом тестостерона

11:28, Общество

Волгоградцы могут бесплатно получить новую профессию и трудоустроиться

Календарь