16+
Подробности

На рынке «У Мира» всегда в наличии натуральные и свежие продукты

— На Пасху на шашлыки едем?

— Едем!

— Только мясо, чур, я покупаю! У нас на «Мире» всегда есть свежее натуральное деревенское мясо!

(Из разговора в автобусе.)

Давно уже нет кинотеатра «Мир», а рынок, находящийся неподалеку, по-прежнему в народе известен как рынок у «Мира». С давних советских времен он славится тем, что здесь можно купить свежее натуральное мясо по весьма приемлемым ценам.

Так было всегда. Так есть и сегодня. И большинство из тех, кто заботится о своем здоровье, едут сюда за свежей натуральной и, как модно нынче говорить, экологически чистой продукцией. Мясные прилавки этого рынка в буквальном смысле слова ломятся от обилия товара. Причем кроме традиционных свинины, говядины и баранины, представленных повсюду, здесь можно найти мясную продукцию на любой вкус. Любите блюда из кролика или предпочитаете мясо птицы? Пожалуйста! Если вы любите рыбу, то и ее здесь найдется в изобилии. Так же как и молока, молочных продуктов, яиц и множества других продуктов, выращенных заботливыми руками волгоградцев, которые живут неподалеку — в частном секторе, или селян из Суровикинского, Городищенского, Кумылженского, Светлоярского, Октябрьского, Котельниковского, Быковского, Среднеахтубинского, Иловлинского, Михайловского районов Волгоградской области, Республики Калмыкия, Ростовской области. Для их удобства здесь созданы все необходимые условия.

— Мне очень нравится на нашем рынке, — говорит Зинаида Арсентьевна. — Мы здесь торгуем зеленью, овощами и фруктами уже очень давно. Все — домашнее: зимой и весной — тепличное, летом и осенью — с поля, огорода, из сада. На рынке нам всегда рады, здесь еще мои мама и бабушка торговали, когда его как такового и не было. А теперь мы очень довольны: места оборудованы, администрация к нам хорошо относится — всегда и во всем идет навстречу.

— Для пенсионеров, которые приносят свою продукцию, выращенную на участке, у нас льготные места, — рассказывает директор рынка ООО «Кайрос» Светлана Динер. — Да и ко всем остальным продавцам всегда индивидуальный подход. Для нас очень важно, чтобы людям было комфортно работать здесь. И такой подход оправдан многолетним опытом. У нас почти все продавцы постоянные, так же как и покупатели, мы давно знаем их и их продукцию.

— Мы на этом рынке торгуем уже лет десять, — говорит Татьяна Лысакова, предлагая попробовать сметану, творожок и домашний сыр. — У нас свое хозяйство в Городищенском районе, и наша продукция всегда свежая и совсем недорогая. За эти годы у нас появилось очень много своих покупателей, некоторые уже приходят семьями. С разных районов города приезжают — и из Советского, и из Краснооктябрьского, и даже из Красноармейского. И мы всем рады, потому что это очень приятно, когда твой труд ценят, когда он востребован. Так что приходите!

Часто уже к 10—11 часам утра выходного дня ни у Татьяны, ни у ее соседок по торговле продукции почти не остается.

— Разбирают все быстро, — говорят они. — Потому что все очень вкусное и свежее.

То же самое с мясом.

— Во время поста традиционно снижается спрос на мясную продукцию, но перед Пасхой и в пасхальную неделю он снова высокий, — говорит Валентина, уже более 10 лет торгующая здесь мясом. — Вообще, этот рынок славится тем, что здесь очень хороший спрос на мясо, потому что люди знают, что оно всегда свежее и вкусное.

И, что весьма немаловажно, за качество и безопасность продукции, купленной на этом рынке, можно не переживать: абсолютно все проверяется в лаборатории на самом современном оборудовании специалистами высокого уровня.

— Я на этом рынке работаю уже 12 лет, — говорит заведующий лабораторией ветсанэкспертизы Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных Михаил Инжинов. — Можно сказать, всех продавцов знаю в лицо. За всю продукцию, которая реализуется на нашем рынке, мы несем полную ответственность. Что очень важно, здесь нет перекупщиков. Сюда приезжают продавать люди, которые вырастили продукцию сами. Сейчас уже появилось много овощей и зелени из собственных теплиц и с подворий. Выбрать всегда есть что!

Кроме свежайшей качественной сельхозпродукции, представленной фермерами и дачниками как нашего, так и соседних регионов, на рынке ООО «Кайрос», что располагается на пересечении ул. Череповецкой и Ардатовской, всегда можно купить товары непродовольственной группы — все необходимое для дома, сада и даже для работы в офисе.

Светлана ЕРШОВА.

Врезка:

Как правильно выбрать мясную продукцию, на что в первую очередь обратить внимание?

— В первую очередь нужно обратить внимание на внешний вид продавца, — говорит заведующий лабораторией ветсанэкспертизы Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных Михаил Инжинов. — Также нужно оценить мясо с точки зрения органолептики. Продукция должна нравиться внешне. Хорошее мясо имеет правильный цвет (говядина — красный, свинина — розовой, баранина — коричневато-красный, телятина — розовый с сероватым оттенком), приятный запах, плотную и упругую консистенцию. Если оно будет блеклое, липкое при надавливании, то соответственно это уже несвежее мясо. Могу сказать точно, что у нас на рынке такого мяса не бывает. За счет того, что покупательский спрос у нас довольно большой, мясо не остается, оно не успевает залеживаться. За эти годы мы наработали такую практику, что люди приходят к нам только за свежей продукцией.

Врезка:

— От имени администрации рынка «Кайрос» и всех его продавцов мы поздравляем жителей Волгограда с праздником Пасхи — со Светлым Христовым Воскресением!

В этот день и всегда мы желаем вам счастья, здоровья, благополучия и успехов во всем. Удачи, радости и счастья!

Светлана ДИНЕР, директор рынка «Кайрос».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Общество

В Волгограде заливают фундамент будущей котельной на Глазкова

09:19, Общество

В Волгограде наступило Розовое Полнолуние

09:16, Общество

Волгоградцев атакуют вирусы, вызывающие пневмонию

09:00, Инфраструктура

Под Волгоградом продолжается ремонт важного путепровода

08:27, Общество

192 тысячи тонн плодов и ягод собрали в Волгоградской области

08:08, Общество

Священник рассказал, не вредит ли кремация душе человека

07:48, Необычное

Брачные игры зайцев под Волгоградом сняли на видео

07:26, Происшествия

Неумелый дрифтер разбил BMW о дерево на юге Волгограда

07:02, Политика

Временного руководителя получил Котовский район в Волгоградской области

06:45, Общество

Что нужно делать 24 апреля, чтобы беды обошли дом стороной

06:24, Происшествия

Волгоград накроет пыльная буря, движущаяся из Калмыкии

04:31, Общество

Что запрещается делать 24 апреля, чтобы не тосковать вдовьей печалью

23 Апр, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Волгоград в цветущей сирени показал фотограф Олег Димитров

23 Апр, Общество

Стилист Рогов назвал самый главный предмет гардероба на лето-2024

23 Апр, Культура

В Волгограде хиты Александры Пахмутовой переделают под джаз и рок

23 Апр, Общество

На Волгоград идет пыльная буря из Калмыкии

23 Апр, Общество

В Волгограде не будут проводить акцию "Свет Великой Победы"

23 Апр, Общество

Под Волгоградом временным главой Котовского района стал Олег Кузьмин

23 Апр, Происшествия

Под Волгоградом руку мужчины затянуло в транспортерную ленту

23 Апр, Общество

Волгоградцев обяжут пользоваться Национальным словарным фондом

Календарь