16+
Подробности

Маршрут № 31к в Советском районе усилили 20 микроавтобусами

7 Мар 2018 08:12, 4 фото
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

На специально промаркированных автобусах проезд можно оплатить картой «Волна»

На вспомогательный маршрут № 31к во вторник, 6 марта, дополнительно вышли 20 микроавтобусов. Теперь с увеличением числа машин, соединяющих поселки Верхняя Ельшанка и Горная Поляна, интервал движения сократился до 6-7 минут.

Маршрут № 31к – один из наиболее популярных у жителей Советского района. Однако раньше его обслуживали всего 8 автобусов средней вместимости. С 17 февраля на линию вышли более маневренные машины, которые проходят по ул. Районной и Новосибирской и проездам в дачном массиве «Энергетик» в пос. Горная Поляна. Сегодня их дополнили еще 20 машин, половина из них - комфортабельные и безопасные микроавтобусы вместимостью от 16 до 22 человек.

- Обслуживающая маршрут №31к транспортная компания в рамках открытого диалога налаживает сотрудничество с владельцами микроавтобусов, ранее перевозившими пассажиров нелегально, - рассказали в мэрии. - Им сейчас предоставлена возможность для перехода к работе в правовом поле. В частности в течение месяца им предлагается заменить изношенный транспорт на новые машины.

Сегодня волгоградцев обслуживают только отвечающие всем требованиям безопасности автобусы.

- Все машины, которые работают на маршруте 31к, полностью безопасны, жители могут в этом ни секунды не сомневаться. Перед выходом на рейс микроавтобус проходит техосмотр, а водители - медосмотр. За этим тщательно следим, ведь мы отвечаем за жизнь людей, - подчеркнул перевозчик - заместитель директора ООО «Галант» Вадим Бондаренко.

Работу маршрута на встрече с жителями во вторник, 6 марта, обсудили депутат городской Думы Волгограда Андрей Гимбатов и заместитель департамента городского хозяйства департамента администрации Сергей Комлев.

- Транспортная доступность - это важный и серьезный вопрос, особенно, когда речь идет об отдаленных районах. Жители обращались по поводу нестабильной работы маршрута 31к, на это оперативно отреагировал профильный комитет. Сегодня мы встретились, все обсудили. По словам жителей, теперь вопрос исчерпан.

Это подтверждают и волгоградцы.

- Я часто езжу на этот маршруте и на ранок, и в центр города, и в поликлинику. Хорошо, что мы сегодня встретились с представителем городской Думы и комитета. Мне кажется, такие вопросы, как транспорт, всегда должны обсуждать. Это правильно, - рассказала нам местная жительница пенсионерка Наталья Шестакова.

Как отметили в мэрии, со сменой перевозчика за последние две с половиной недели количество автобусов на маршруте № 31к увеличилось в 2,5 раза. При этом здесь впервые в Волгоградской области начала приниматься к оплате транспортная карта «Волна» - в специально промаркированных микроавтобусах пассажиры могут использовать электронный кошелек или предъявить проездной билет, включая льготный. А в 6 машинах на линии работают валидаторы - специальные наклейки, обозначающие это, есть на дверях и капотах микроавтобусов.

Напомним, муниципальное направление №31к было открыто весной 2017 года и вошло в единую маршрутную сеть, основой которой являются опорные маршруты. Их обслуживают порядка 300 современных комфортабельных и безопасных автобусов большой вместимости. На вспомогательных маршрутах работают машины малой и средней вместимости, которые проходят от отдаленных микрорайонов и поселков к центральным улицам.

Обновление транспорта стало возможным благодаря реализации комплексной транспортной схемы. В течение последних трех лет на муниципальные маршруты вышли порядка 360 новых комфортабельных автобусов большой и средней вместимости.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

Календарь