16+
Подробности

«Они — люди будущего!»

Утверждает парапсихолог из Волжского Наталья Меркулина, работающая с детьми индиго

Вот уже несколько лет Меркулина специализируется на работе с необычными детьми. Трудные случаи, с которыми приходят к парапсихологу родители трудно поддающихся воспитанию чад, специалиста не пугают.

Смена эпох — смена мироустройства

— О детях индиго первые заговорили в конце ХХ века, а сам термин вошел в обиход, когда была обследована аура этих необычных малышей. В отличие от обычных людей, имеющих преимущественно желтый цвет ауры, у индиго она темно-синего цвета, отсюда и название, — рассказывает Наталья. — Здесь можно провести параллель с тем фактом, что наша планета до сих пор имела желтый цвет ауры, но с началом новой эпохи — наступлением ХХI века — к изумлению многих экстрасенсов начала приобретать синий цвет. Стало быть, мы неуклонно переходим на новую ступень человеческой эволюции. Возможно, сам переход начался 21 декабря 2012-го, когда согласно календарю майя произошла смена эпох и начался расцвет новой жизни.

Наступление эры Водолея — эпохи волшебников и прорицателей, предрекали еще в прошлом веке. И в этом, утверждают экстрасенсы, нет никакой мистики. Просто на нашей планете массово станут рожаться люди, обладающие необычными способностями. Очевидно, что для перехода из одного измерения в другое — а те же экстрасенсы утверждают, что в эпоху Водолея Земля перейдет из трехмерного в пятимерное пространство — потребуется коренным образом изменить структуру своего мышления. Необходимо будет коренным образом избавиться от плохих мыслей, слов, качеств характера и дурной деятельности, приносящей страдания себе и миру в целом. Те люди, которые не смогут произвести революцию в своем сознании, не смогут шагнуть в новую эпоху или их переход будет болезненным, как утверждают многие эзотерические источники.

— Массовый приход душ, обладающих новым для нашей планеты сознанием, начался четверть века назад, — продолжает Меркулина, — именно тогда ко мне стали приходить родители, недоумевающие над поведением своих любимых чад. Дети индиго очень чувствительны и сострадательны ко всем существам: другим людям, растениям и животным. Они болезненно реагируют на несправедливость, глупость, жестокость, бессердечность. Такие малыши — это дети творческого подхода, для них некоторые вещи, происходящие в нашем с вами мире, совершенно нелогичны, и они выбирают свой путь.

Необычные пациенты

Наталья вспоминает одну из первых необычных малышек, которую привели на консультацию. 10-летняя Катюша отлично училась в школе, превосходя талантами многих сверстников, рисовала и пела в хоре. Кроме того, девочка обладала внутренним зрением — словно рентген, видела внутренние органы людей.

— Родители не сразу выяснили, что Катя с рождения обладает таким даром, а когда узнали, стали беспокоиться, — вспоминает парапсихолог, — я же, побеседовав с Катюшей, успокоила родителей — девочка развивалась абсолютно нормально. Другая пациентка, 9-летняя Даша, ввела родителей в полный ступор, когда вдруг начала подробно рассказывать о своей прошлой жизни. И в этом тоже нет ничего удивительного — у детей индиго не закрыта память о своих прошлых воплощениях, как у обычных людей. Еще хочу отметить, что дети индиго с раннего детства проявляют недюжинный интерес к технике. Уже в 5 лет такой ребенок может разбираться в компьютере лучше, чем 50-летний человек. Например, сынишка моего друга в два года освоил планшет! Малыш уверенно подключается к сети Интернет, используя touch-pad, сам загружает себе мультики и наслаждается. Дети индиго — это люди будущего века, задача которых осуществить колоссальную научно-техническую революцию.

А еще парапсихолог утверждает, что дети индиго изначально уверены в своей связи с Творцом, что является одной из важнейших их характеристик.

— Они считают себя людьми от Бога, но не всегда признают церковь с ее традиционными канонами, — рассказывает Меркулина. — Дети индиго никогда не будут следовать старым традиционным заповедям, они везде стремятся внести что-то новое, их жизненный стиль — это порядок новой эры. У них свои принципы, мораль и нравственность. Такие малыши сразу чувствуют фальшь в отношениях, и это их очень огорчает. Характерной чертой детей индиго является независимость и твердый характер. Уже в три года эти дети могут проявлять огромную силу своего характера, и по ходу взросления эта сила будет только увеличиваться. Они изначально родились с сильным чувством уверенности в себе, и когда ущемляются их законные права и интересы, люди такого типа способны даже на убийство. Поэтому при воспитании ребенка индиго советую родителям быть очень осторожными в выборе средств доказательства своей правоты и власти. Ведь эти дети несут в наш мир новое, что в дальнейшем коренным образом изменит всю жизнь к лучшему. Их взгляды — это правила будущего поколения и совершенно иного мира. Если таких людей подавлять, не давая им возможности развиваться и вносить свои идеи в этот мир, то мы затормозим процесс человеческой эволюции.

Гении и злодеи

В последнее время в печати появился еще один термин — «антииндиго», обозначающий людей с необычными способностями, которые они употребляют на разрушение.

— Недавно американские ученые подвели статистику, что в США в свое время практически всех людей такого типа правительство отправило либо в тюрьму, либо на самые низкооплачиваемые работы, то есть подобным личностям не была предоставлена возможность развиваться духовно и интеллектуально. И лишь с наступлением XXI века люди начали догадываться, что дети индиго являются знаками нашего будущего, — убеждена парапсихолог. — Сегодня, по мнению психологов и специалистов, изучающих таких детей, индиго делятся на две категории: гении и злодеи, и золотой середины здесь нет. Причем некоторые индиго-злодеи свою миссию видят в том, чтобы очистить Землю от человеческого «мусора». Поэтому я повторяю: с такими детьми нужно быть предельно внимательными в выборе меры воспитания, чтобы их неуемную энергию направить в нужное русло. Ведь у большинства таких детей, несмотря на то что они еще маленькие, есть уже устойчиво сложившийся внутренний мир.

Данил ДЫМОВ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

19 Апр, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

19 Апр, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

19 Апр, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

Календарь