16+
Подробности

Казаки Волгоградского округа провели отчетный Круг

НОВОСТИ СТАНИЦЫ

Отчет контрольно-ревизионной комиссии по контролю за финансово-хозяйственную деятельность ОКО «Волгоградский казачий округ» за текущий год, внесение ряда изменений в Устав округа, закон о формировании казачества – эти и другие вопросы были рассмотрены на Большом отчетном юбилейном круге, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета по делам национальностей и казачества.

98 мероприятий проведено в юбилейном для волгоградских казаков году. На Большом отчетном Круге остановились только на самых основных.

‑ Первое, ‑ отмечает атаман ОКО «Волгоградский казачий округ» Александр Кривенцев, ‑ директор Волгоградского кадетского казачьего корпуса имени Недорубова Эдуард Давыдовский избран депутатом Волгоградской областной Думы. Надо сказать, что не без непосредственного участия казаков округа. Нашего духовного наставника волгоградского казачества отца Олега Кириченко избрали членом регионального Общественного совета. Станичному казачьему обществу «Станица Никольская» помогли отстоять помещение. Теперь «бьемся» за снижение арендной платы.

Казаки округа отметили, что под руководством своего атамана они довольно успешно выполняют поставленные задачи по утвержденному плану, несмотря на всевозможные трудности. Так, например, была оказана финансовая помощь СКО «Станице Августовской». А проведенная плановая проверка финансово-хозяйственной деятельности округа никаких замечаний и нарушений не выявила – работа казаками на местах выполняется эффективно.

Для себя стараются и другим не забывают помогать. Так, в 2015 г. а вспоможение жителям Донецкой Народной Республики казаки Волгоградского округа направили 100 тыс. рублей, оказана и гуманитарная помощь.

Положительную оценку работе атамана округа дал совет старейшин.

‑ Казаки стараются подходить ответственно к выполнению своей работы, ‑ отмечает член совета стариков Волгоградского округа Авенир Морозов. ‑ Мы и впредь будем качественно работать на благо нашего казачества.

Как было отмечено в ходе Круга, несмотря на положительные результаты, не все казачьи общества добросовестно подходят к решению возложенных на них задач. Атаман Кривенцев поставил вопрос об исключении из состава округа СКО «Петропавловская станица» с формулировкой ‑ «бездействие и отсутствие должной работы». Из состава округа выведен и Камышинский юрт.

Зато единогласным решением казаков в состав округа был введен хутор Букатин из города Краснослободска. Теперь его руководителю предстоит оправдать возложенные надежды членов округа. Казаки также избрали делегатов для участия в пятом Всемирном конгрессе казаков, который пройдет в столице донского казачества Новочеркасске с 13 по 15 октября.

Особое внимание на Круге было уделено воинскому учету призывников, проживающих на территории округа, формированию волгоградскими казаками 20-й мотострелковой бригады. В нынешний осенний призыв из Всевеликого войска Донского планируется отправить на службу в российской армии 77 казаков, из них 17 призывников – из Волгоградского казачьего округа

В завершении мероприятия был принят план основных мероприятий Волгоградского казачьего округа, предложенный атаманом округа на 2016 год. Казаки поддержали его единогласно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

Календарь