16+
Подробности

Энергия слов

Сквернословящий человек разрушает свой генетический код

Сегодня употребление ненормативной лексики стало едва ли не нормой. Мы нередко слышим мат в общественном транспорте и на улице, для перчинки его употребляют писатели и артисты, а юные девицы видят в сквернословии особый шик и проявление свободы. Но так ли мат безобиден? Экстрасенс Татьяна Дедюхина убеждена: грязные слова способствуют вырождению человечества.

Плюс и минус

— Произнесенное слово — это энергия, а она бывает положительной или отрицательной. Это уже закон физики, — объясняет Татьяна. — Еще в советские времена группа ученых под руководством доктора биологии Ивана Белявского выяснила, как на организм человека влияют не блоки информации, а простые слова. Исследования увенчались не просто успехом, а ошеломляющим открытием! Говорят, диссертация слушалась ученым советом МГУ при закрытых дверях. Биологам удалось доказать, что каждое произнесенное слово заметно влияет на наши гены. При продолжительном воздействии результатом этого влияния становится не просто передача видоизмененных генов потомству, а смена собственного генетического кода человека, который, как известно, отвечает за темпы старения и сроки жизни. Так вот, лексика с ярко выраженной агрессивной окраской способствует преждевременному умиранию.

На основании диссертации ученые выпустили книгу с множеством примеров многолетних наблюдений за конкретными людьми. Испытуемые были ровесниками, но одни часто сквернословили, а другие принципиально избегали крепких словечек. Исследования показали, что у матерщинников очень быстро стареют клетки организма, что ведет к хроническим заболеваниям. Во второй группе результаты были прямо противоположными. Так, организм 50-летней учительницы литературы оказался моложе биологического возраста на 13—15 лет.

Осязаемая связь

Подобный эксперимент проводили и на Западе. Только там группа ученых наблюдала за растениями.

— Две группы цветов в горшках находились в разных помещениях, за ними одинаково ухаживали, только одни постоянно хвалили, а другие осыпали бранью, — продолжает Татьяна. — В результате большинство растений, подвергшихся моральным оскорблениям, погибли либо замедлили свой рост, в то время как их захваленные зеленые собратья выпустили цветоносы и бурно разрослись.

Однако это открытие ученых, утверждает экстрасенс, не так уж и ново. О силе слов знали наши предки, а великий русский ученый Владимир Даль писал: «С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека — это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом».

Откуда же взялись ругательства в нашем языке?

— Все слова русского мата имеют демоническое происхождение. То есть это реальные имена демонов — воплощенное, личностное зло! — утверждает Дедюхина. — Люди прошлого произносили эти имена для того, чтобы либо ублажить нечистого, принося кровавые жертвы, либо напугать. В последнем случае к имени демона присоединялись другие бранные слова. Заблуждением является общепринятое мнение, что мат — славянская традиция. Сквернословие на Руси примерно до середины XIX в. не только не было распространено даже в деревнях, но и являлось уголовно наказуемым. Во времена царя Алексея Михайловича услышать на улице мат было просто невозможно. И это объяснялось не только скромностью и деликатностью наших предков, но и политикой, проводимой государством. По Соборному уложению за использование непотребных слов налагалось жестокое наказание — вплоть до смертной казни.

— Ругательства связаны с сексуальной жизнью человека, — продолжает Татьяна Дедюхина. — Слова «мат» и «мать» как бы случайно имеют один корень, но раз с матом связано много отрицательных эмоций, то они передаются и слову «мать». С ненормативной лексикой связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, где в национальных языках отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время как в России они распространены. Если человек при выбросе отрицательной энергии вспоминает половые органы, то это оказывает на них негативное влияние. Поэтому матерщинники рано становятся импотентами или приобретают урологические заболевания.

Дар во благо

Беда еще и в том, что необязательно браниться самому, достаточно часто слышимой ругани, из-за которой нередко страдают дети и пожилые люди, живущие в окружении сквернословов. Ученые утверждают, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, естественно, ругаться.

— Нужно быть очень внимательными к тем словам, которые мы произносим в течение дня, ведь благодаря речи мы можем стать здоровее или, наоборот, укоротить свои дни на Земле — убеждена экстрасенс. — Любое слово несет в себе глубокий смысл. Все знают, что когда говорят «здравствуйте», то тем самым желают человеку здоровья, но вкладываем ли мы в это пожелание сегодня свою силу или отделываемся формальным приветствием? Кстати, многие произносят просто «привет», а это слово уже не несет такой сакральности. Или «спасибо» — «спаси Бог», то есть мы хотим, чтобы Господь был благосклонен к этому человеку и простил его ошибки, или «благодарю» — «я дарю вам благо»! Какие прекрасные исконные русские слова! А выражения-паразиты типа «короче», «ничего себе», «кошмар», «это ваши проблемы», несомненно, отрицательно влияют на энергетику говорящего и разрушают прежде всего его энергоинформационное поле.

Инга ИВАНОВА.

  • Лексика с ярко выраженной агрессивной окраской способствует преждевременному умиранию.
  • В тех странах, где в национальных языках отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время как в России они распространены.
  • Выражения-паразиты типа «короче», «ничего себе», «кошмар», «это ваши проблемы» отрицательно влияют на энергетику говорящего и разрушают его энергоинформационное поле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Новосибирску» со четом 2:0

15:39, Культура

Спектакль «Мцыри» представили в театре кукол в Волгограде

15:26, Общество

В Волгограде массово ищут курьеров за большие зарплаты

15:11, Благоустройство

Школьники присоединились к субботникам в Волгоградской области

14:57, Происшествия

Крупный сбой в работе Интернета и ТВ произошел в Волгоградской области

14:45, Общество

Похолодание почти до нуля градусов идет в Волгоградскую область

14:18, Благоустройство

В Волгограде весенняя уборка охватила исторические места и мемориалы

14:04, Происшествия

Тело 81-летней пенсионерки нашли в Волгоградской области

13:48, Происшествия

Волгоградца, пытавшего заживо сжечь соседку на даче, отправили в СИЗО

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

Календарь