16+
Статьи

Издательство «Учитель»: помогаем учить и учиться

Издательство специализируется на литературе для педагогов, руководителей школ и родителей.

Издательство «Учитель» — одно из крупнейших региональных издательств России — было основано в 1989 году. По данным журнала «Книжное дело» и других СМИ, оно входит в тройку лучших среди нестоличных издательств.

Основная деятельность издательства — это выпуск продукции для руководителей и педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций, а также для педагогов специального (коррекционного) образования, гувернеров (домашних педагогов) и родителей. Издаваемая литература охватывает широкий спектр направлений: методическая, развивающая, наглядно-дидактическая, наглядно-иллюстративная, научно-популярная, познавательная, детская, художественная и др.

Издательство «Учитель» предлагает разнообразный ассортимент журнально-бланочной продукции, обязательной и необходимой для ведения документации в каждом образовательном и любом другом учреждении.

Кроме того, издательство разрабатывает и выпускает:

  • вырубные оформительские материалы (комплекты, плакаты, фигуры);
  • наглядно-дидактические материалы (тематические уголки для ДОО, методические комплекты, тематические карты, ширмы, модульные плакаты, флайеры);
  • оформительские плакаты и стенды;
  • поощрительную и поздравительную продукцию (дипломы, грамоты, открытки, памятки, сертификаты, папки).

ООО «Издательство «Учитель» предлагает обучение в форме дистанционного образования по различным программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов и специалистов сферы образования и иных областей деятельности. Преподавание ведут высококвалифицированные лекторы (кандидаты и доктора наук, практики с большим опытом).

В издательстве уже более 27 лет активно развивается научная деятельность. Выпускаются монографии и альманахи,  как на русском, так и на английском языках. В академических высокорейтинговых журналах публикуются оригинальные статьи с результатами теоретических и экспериментальных исследований по многим вопросам современной науки, а также творческие и научные дискуссии, методические разработки, сообщения и рецензии.

Издательство «Учитель» — признанный лидер в издательской сфере учебно-методической литературы. Ежемесячно «Учитель» выпускает более 40 наименований новых книг и 8—10 наименований компакт-дисков, десятки новых журнально-бланочных и наглядных продуктов. В настоящий момент в продаже около 8000 наименований различных пособий, представленных более чем в 200 сериях. Литература обеспечивает педагога уникальным инструментарием планирования, мониторинга, преподавания, знакомит с инновационными подходами и лучшим педагогическим опытом, помогает реализовать требования ФГОС.

Материал пособий разработан в соответствии с требованиями ФГОС, действующими образовательными программами и учебно-методическими комплектами, рекомендованными Министерством образования и науки РФ.

Большинство авторов — это практикующие педагоги или методисты ИПК и органов образования, кандидаты и доктора наук. Среди авторов издательства «Учитель» — педагоги высокого профессионального уровня Москвы, Петербурга и большинства регионов России, за плечами которых, как правило, большой педагогический опыт. С издательством сотрудничают лучшие общеобразовательные и дошкольные организации России, институты и академии образования, учреждения и центры развития образования, академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, талантливые учителя и педагоги-новаторы.

Издательство практикует разные формы сотрудничества, включая совместные образовательные проекты, обмен опытом и материалами, проведение семинаров, мастер-классов, вебинаров, международных и всероссийских конференций. Издательство идет в ногу со временем, следит за модернизацией системы отечественного образования и несет ответственность за высокое качество выпускаемой учебно-методической литературы. Подтверждением высокого уровня продукции издательства «Учитель» служат сертификаты качества «УчСерт» Российской академии образования.

Издательство «Учитель» — постоянный участник федеральных и региональных отечественных выставок, конкурсов, смотров, неоднократный лауреат престижных наград. Дипломы, грамоты, благодарственные письма Вы можете посмотреть в специальной галерее. Продукция издательства распространяется через оптовую и розничную торговлю, через дилеров и книжные магазины, интернет-магазин «УчМаг», а также собственную розничную сеть магазинов.

География распространения продукции обширна и охватывает все регионы России — большие города и малые населенные пункты, а через партнёров также страны ближнего зарубежья. Издательство «Учитель» имеет представительство в Москве. Один из крупнейших специализированных интернет-магазинов учебно-методической печатной и электронной продукции в России, интернет-магазин «УчМаг», имеет пункты выдачи во многих городах России, доставляет продукцию с помощью курьеров и через почту.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

Календарь