16+
Подробности

28-летняя жительница Фролово отыскала киллера для своего мужа в соцсетях

Любовь заказывали?

Отношения супругов из Фролово испортились уже на первом году совместной жизни. В то время, когда обычные молодожены вовсю наслаждаются обществом друг друга, юная супруга уже всерьез подумывала о разводе. И даже завела короткую интрижку с невесть откуда подвернувшимся парнем. Измена, впрочем, отрезвила молодую жену: она вдруг поняла, что менять шило на мыло не стоит, и обратила все свои силы на сохранение семьи, чему ее муж только обрадовался.

Вскоре у пары появилась дочь — казалось бы, жить да радоваться. Но трещина, появившаяся в начале семейного союза, потихоньку продолжала расширяться. Ссоры, скандалы, взаимные упреки стали обычным делом в молодой семье, и однажды, выясняя отношения, Любовь выкрикнула роковую фразу.

— Она заявила мужу, что родила девочку вовсе не от него. А он, услышав такое, испытал шок: оказалось, что кто-то когда-то уже пытался раскрыть молодому отцу глаза на страшную правду, — рассказал заместитель руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Волгоградской области Павел Колягин. — В этот момент супруги поняли, что дальнейшая совместная жизнь невозможна.

Впрочем, Люба пожалела о сказанном, увидев, как в одну минуту перекосилось лицо ее супруга. Он сразу же заявил ей, что развод неизбежен. За годы брака супруги нажили и квартиру, и машину, но делить добро с обманщицей-женой мужчина не думал. Все нажитое по непонятным причинам было оформлено на главу семейства, а он не желал заниматься благотворительностью. Любови предстояла тяжелая процедура раздела имущества, и она понимала: возмущенный супруг не отдаст ей ни квадратного метра.

Все то время, пока шел разводный процесс, Люба проводила в соцсетях. Там-то она и познакомилась с молодым приветливым парнем, который сразу же принял близко к сердцу ее проблемы. Однажды в сердцах она написала ему: «Моего мужа легче убить, чем переубедить» и сама ужаснулась от этой мысли. Но позже, лежа ночью в одинокой постели, Люба вновь вернулась к этой идее — теперь она уже не показалась ей абсурдной.

Ей казалось, что она продумала все до мелочей, да и виртуальный собеседник, так участливо согласившийся с ней, показался ей достойным исполнителем ее затеи. Деньги на оплату киллера у Любы были — ее семья слыла довольно состоятельной. Да и много ли надо за то, чтобы затянуть удавку на шее ненавистного супруга, грозящего оставить ее без гроша в кармане?! К слову, уже через неделю у Любы был готов ясный, точный и, как ей казалось, до секунды выверенный план действий. Не учла она лишь одного — того, что ее онлайн-знакомый окажется близким приятелем мужа-рогоносца: непонятно почему, парень писал с аккаунта-клона, поэтому Люба и не признала в нем друга семьи.

— Мужчина, которому Любовь предложила убить ее мужа, показал переписку этому самому мужа. А тот тут же отправился в полицию. На первую и последнюю реальную встречу с заказчицей отправился уже подставной киллер, в роли которого выступил оперативный сотрудник, — пояснил Колягин. — Молодая симпатичная женщина отдала ему фотографию объекта, ключи от квартиры и подробный график передвижения супруга. Деньги — 100 тыс. руб. — обещала заплатить после исполнения заказа.

Оглядывая клиентку, киллер заметил, что она дрожит. Любу и в самом деле трясло — настолько сильным было нервное возбуждение. Но это были радостные ощущения: представляя, в каких муках будет умирать ее муж, молодая женщина мысленно представляла себя в черном траурном вдовьем одеянии. Она вновь и вновь повторяла как будто заученную фразу: «Мне нужно физическое уничтожение!» По условиям контракта, исполнитель должен был предъявить ей посмертное фото объекта с петлей на шее: Любе хотелось, чтобы все случившееся выглядело самоубийством, и киллер уверял, что сделает все наилучшим образом.

…Через несколько дней они встретились вновь. Люба не помнила, как взглянула на фотографию, — уже через несколько секунд ее окружило кольцо статных мужчин в гражданской одежде, которые попросили ее «пройти», а на ее запястьях защелкнулись наручники. Шокированная женщина до самого последнего момента отказывалась верить, что ее супруг жив, а ее обвиняют в организации заказного убийства.

— В настоящее время подозреваемая находится под домашним арестом. В первые дни она отказывалась давать против себя показания, называя все это глупой шуткой, — добавил Колягин. — Но когда ей дали прослушать диктофонную запись ее переговоров с наемным убийцей, Любовь сломалась. Сейчас, по ее словам, ее волнует только судьба ее пятилетней дочери…

Елена ПРОХОРОВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь