16+
Подробности

С каким багажом команда подошла к предстоящим играм в ФНЛ

Подготовительная для «Ротора»

Накануне матча I тура, который состоится 9 июля на Центральном стадионе Волгограда, «Городские вести» выяснили, какие изменения произошли в волгоградской футбольной команде и как она подготовилась к началу игр сезона.

Именитая комплектация

Как оказалось, к началу чемпионата России волгоградский «Ротор» подготовился основательно. Прежде всего это касается игрового состава. Достаточно сказать, что за последний месяц от руководства клуба поступили сообщения о приобретениях нескольких игроков из самых именитых футбольных команд.

Трехлетний контракт заключен с полузащитником португальского «Интернационаля» сербом Иваном Тодоровичем. Футболист является серебряным призером чемпионата Европы среди молодежных команд в составе сборной Сербии и Черногории. Последние годы Тодорович играл за португальский «Националь». В чемпионате Португалии 2011/2012 гг. в составе этой команды занял 7-е место. В финале Кубка Португалии противостоял «Бенфике», являлся участником еврокубков. Провел за «Националь» более 80 встреч.

— Работа по комплектованию команды ведется нами в тесном контакте с тренерским штабом, — рассказал вице-президент «Ротора» Рохус Шох. — Нам был крайне необходим опытный и квалифицированный полузащитник оборонительного плана, цементирующий игру команды в обороне. Это стало одним из главных пожеланий главного тренера Валерия Бурлаченко. А выбор сильных игроков этого амплуа не так широк. Мы рады и очень надеемся, что нам удалось решить этот вопрос приглашением из португальского «Националя» сербского полузащитника Ивана Тодоровича.

Кроме Тодоровича в «Ротор» пришли: Семен Фомин («Локомотив», Москва), Денис Пчелинцев («Торпедо», Москва), Алексей Пугин («Динамо», Брянск) и другие.

Разминка по-венгерски

Свой единственный сбор «Ротор» провел в венгерском городке Бюк. Он продлился две недели. За это время волгоградская команда провела три контрольных матча. Первым соперником нашей команды стала краснодарская «Кубань», проводившая сбор в Австрии. Этот представляющий премьер-лигу клуб наши обыграли со счетом 2:1 (1:0). Кроме того, «Ротор» встретился с иностранными соперниками — командой «Ружомберок» из Словакии и румынским «ЦСМС» — дебютантом местного элитного дивизиона. И если со словаками матч завершился с нулевым счетом, то румынов «Ротор» уверенно обыграл — 3:1 (1:1).

В итоге на венгерском сборе волгоградский «Ротор» одержал две победы и один матч свел в ничью. Забито 5 мячей, пропущено 2.

— Наш коллектив сейчас достаточно сильно обновлен. Работы очень много, и мы ее должны провести в предельно сжатые сроки, — сказал главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко. — Но ребята стараются, и это не может не радовать.

Футбольная география

Теперь представим соперников «Ротора» по первому дивизиону. Всего в первой лиге будут соревноваться 18 клубов. Их окончательный состав определился буквально на днях — вместо потерявшего лицензию брянского «Динамо» в дивизион вошла башкирская «Уфа».

Территория, на которой расположены города, представляющие команды первой лиги, раскинулась почти на 4,5 тыс. км. Ближе всех к нам астраханский «Волгарь-Газпром», а дальше всех — новосибирская «Сибирь».

Первый матч «Ротор» проведет на домашней арене. Игра с «Томью» из Томска состоится в понедельник, 9 июля. Начало в 21.00.

Александра САВИЧЕВА.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

01:10, ЖКХ

22 апреля три района Волгограда отключат от электричества

19 Апр, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

19 Апр, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

19 Апр, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19 Апр, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19 Апр, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19 Апр, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19 Апр, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

19 Апр, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

19 Апр, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

19 Апр, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

19 Апр, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

19 Апр, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

19 Апр, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

19 Апр, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

19 Апр, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

19 Апр, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

19 Апр, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

19 Апр, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

Календарь