16+
Культура

В Волгограде пройдет фестиваль семейных и детских фильмов

Волгоград, 14 марта. Завтра начнется Первый презентационный фестиваль семейных и детских фильмов «Царицынская весна». В торжественной церемонии открытия кинофестиваля примут участие известные российские актеры. В течение нескольких дней в Волгограде, а также ряде муниципальных районов Волгоградской области состоятся показы лучших кинолент для семейного просмотра.

Фестиваль пройдет в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», при поддержке правительства Волгоградской области и администрации Волгограда. Кроме того, актеры-участники кинофестиваля примут участие в народных гуляниях, посвященных проводам русской зимы.

Напомним, что общенациональная программа «В кругу семьи» было создана в 2004 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Ее целью стало укрепление государственной идеологии, направленной на возрождение института семьи в России, создание положительного образа многодетной семьи, целомудренных и верных отношений, любви и преданности в браке, воспитание детей в духе патриотизма и любви к Родине. В рамках данной программы в разных городах России проводятся многочисленные мероприятия и акции. Этой весной организаторы представляют новый проект - Международный фестиваль семейных и детских фильмов «Царицынская весна». Кинофестиваль объединяет в своем формате лучшие полнометражные кинокартины - художественные и анимационные, созданные в России, странах СНГ и за рубежом.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится в Волгоградском музыкальном театре 15 марта в 18 часов. В ней примут участие известные актеры российского театра и кино: Заслуженная артистка России Наталья Гвоздикова, артистка театра и кино Виктория Тарасова, актриса театра, кино и телевидения, актриса скетч-шоу «6 кадров» Ирина Медведева, Народный артист России Сергей Никоненко, Народный артист России Федор Добронравов, Заслуженный артист России, Художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Лекарев, Заслуженный артист России Петр Зайченко, Кавалер Ордена Почета, Кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством IV степени», Народная артистка России – Римма Маркова, Кавалер Ордена Почета, Народная артистка России Людмила Хитяева, Заслуженный артист России - Алексей Савченко, артист театра и кино, а также президент общенациональной программы «В кругу семьи» - Александр Ковтунец. Перед началом мероприятия с 17 часов на площади перед музыкальным театром жителей и гостей города ждет веселая программа с традиционными для масленичной недели песнями, танцами, конкурсами, богатырскими состязаниями и чаепитием.

Кинопоказы пройдут 16 марта в нескольких кинотеатрах Волгограда: МОУ ДЮЦ («Победа»), «Родина», «Ударник», «Ровесник», «Пять звезд», а также в ряде районов Волгоградской области. На суд зрителей будут представлены 8 полнометражных художественных и анимационных семейных и детских фильмов из разных стран мира, среди них: «Со мною вот что происходит», «Ковбой», «Волшебника вызывали», «Королевство полной луны» и др.

Торжественная церемония закрытия кинофестиваля состоится 17 марта в во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

17:06, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

14:30, Общество

Изменился график пребывания иконы Божией Матери «Оршанская» в Волгоградской области

14:05, Происшествия

Волгоградцы вновь сообщают о пожаре на острове Сарпинском

13:56, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез 18-летний парень

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

13:27, Общество

Большинство волгоградцев не хотели бы менять выбранную профессию

13:10, Происшествия

Причину нависшей над Астраханью мглы назвали спасатели

13:04, Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

12:53, Общество

Сбер помог студентам-юристам Поволжья «прокачать» свои знания

12:50, Происшествия

Под Волгоградом селянин жестоко избил 82-летнюю пенсионерку

Календарь