16+
Культура

Медиафорум СМИ получил высокую оценку экспертов и участников

Волгоград, 10 октября. Первый общероссийский форум региональных СМИ «Новая Медиа Россия», состоявшийся недавно в Волгограде, по мнению участников и экспертов, стал за последние годы беспрецедентным журналистским собранием столь высокого уровня.

Мудрой и правильной инициативой назвал медиапроект директор Института массовых коммуникаций Евгений Дугин. В частности, он положительно оценил формат работы по секциям, который позволил участникам выбрать для себя наиболее интересные направления. Напомним, что к секционному обсуждению предлагались следующие темы: проблемы освещения религиозной и этнической толерантности в религиозных СМИ, особенности работы журналиста в условиях чрезвычайных ситуаций, патриотическая риторика в региональных средствах массовой информации, специфика деятельности медиа-сообщества в современных печатных изданиях, теле- и радиокомпаниях, интернет-СМИ.

Евгений Дугин также отметил выступление главы региона Сергея Боженова. По мнению эксперта, губернатор справедливо отводит СМИ важную роль в формировании общего позитивного настроя людей. «Еще Кантом было отмечено, что могущество государства определяется не благосостоянием, а духом нации. И если средства массовой коммуникации поднимают дух нации, считаю, что они выполняют свою миссию. Правительство области и губернатор осознают эту задачу и потому постарались создать участникам форума комфортные условия для плодотворной работы», - подчеркнул Евгений Дугин.

Одна из участниц форума - Татьяна Алексеева (г.Тула), главный редактор ИД «Слобода» рассказала, что для нее было важным обсудить с коллегами из других регионов вопросы, связанные с издательским делом. «Не секрет, что издательский бизнес переживает не лучшие времена. На форуме я не только поняла, что наши проблемы – проблемы большинства, но и то, что выход найдется из любой ситуации, - прокомментировала Татьяна Алексеева. - Для меня было ценным лично пообщаться с представителями региональных СМИ: чем дышат, как выживают? Безусловно, важно было услышать и мнение экспертов, узнать о новых интересных тенденциях и направлениях в работе СМИ».

По словам Наили Аль-Айюби, главного редактора ТК «Луч» (г. Альметьевск, Республика Татарстан), форум дал замечательную возможность поделиться опытом. «Порой, не стоит изобретать велосипед, нужно просто брать все лучшее, что есть у других. Хотелось бы поблагодарить организаторов. Мероприятие, действительно, прошло на очень высоком уровне. Приятно, что к СМИ такое отношение и у руководства Волгоградской области, и у Минкомсвязи РФ. Очень надеюсь, что этот форум станет традиционным», - подчеркнула гостья из Татарстана.

Напомним, что общероссийский форум «Новая Медиа Россия» прошел при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В качестве организаторов мероприятия выступили правительство Волгоградской области, Академия медиаиндустрии и АРС-ПРЕСС. В Волгограде встретились порядка 200 известных российских журналистов, руководителей ведущих СМИ России, представителей региональных и федеральных органов власти, ученых из нескольких десятков субъектов Российской Федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

Волгоград в цветущей сирени показал фотограф Олег Димитров

20:46, Общество

Стилист Рогов назвал самый главный предмет гардероба на лето-2024

20:18, Культура

В Волгограде хиты Александры Пахмутовой переделают под джаз и рок

20:04, Общество

На Волгоград идет пыльная буря из Калмыкии

19:52, Общество

В Волгограде не будут проводить акцию "Свет Великой Победы"

19:31, Общество

Под Волгоградом временным главой Котовского района стал Олег Кузьмин

19:13, Происшествия

Под Волгоградом руку мужчины затянуло в транспортерную ленту

18:55, Общество

Волгоградцев обяжут пользоваться Национальным словарным фондом

18:39, Здоровье

Врач Ягодкин посоветовал делать зарядку на работе

18:19, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

18:04, Криминал

Волгоградский облсуд рассмотрит дело женщины, подозреваемой в убийстве собственного сына

17:58, Здоровье

Волгоградцам напомнили о необходимости физкультпаузы на работе

17:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия, приуроченные к 1 и 9 Мая

17:32, Происшествия

Смертью 27-летнего парня в Волгоградской области заинтересовалась прокуратура

17:21, Здоровье

132 волгоградца подкосил смертельно опасный вирус

17:10, Образование

В Советском районе Волгограда возводят школу с двумя бассейнами

17:09, Общество

Александр Ведяхин: ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. в 2030 году благодаря активному внедрению ИИ

17:00, Происшествия

Сигнал тревоги услышали в ТЦ в Волжском

16:58, Происшествия

В Волгограде блогеру, оскорбившему участников СВО, предъявили обвинение

16:43, Общество

Священник рассказал, можно ли встретиться с душами близких после смерти

Календарь