16+
Культура

Афиша выходного дня, или Куда сходить в Волгограде на выходных

11 Май 2018 17:19, 5 фото

Уличные художники соберутся в сквере возле "Горьковки"

«Городские вести» составили традиционную подборку самых интересных событий.

Рабочая неделя, поделенная по экватору праздником, подходит к концу. Тысячи горожан буквально позавчера успели насладиться и прогулками по городу, и многочисленными концертами, однако это не повод отказываться от подобных развлечений на выходных. «Городские вести» традиционно составили подборку самых интересных мероприятий уикенда. На этот раз в повестке дня (или, если быть точным, двух дней) футбол, премьера в НЭТе, турнир по «Что? Где? Когда?» и проч.

В субботу, 12 мая, «Ротор-Волгоград» проводит заключительный матч в сезоне. На стадионе «Зенит» подопечные Сергея Павлова принимают подмосковные «Химки». Несмотря на не самую выразительную игру в последних нескольких матчах, «сине-голубые» рассчитывают на победу, которая при определенных раскладах позволит сохранить прописку в ФНЛ. «Сине-голубые» рассчитывают на поддержку своих болельщиков. Игра начнется в 14.00.

Любителей интеллектуальных игр в эту субботу ждут в ТРЦ «Акварель», где пройдет турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», приуроченный ко Дню Победы. Поучаствовать может любой желающий, для этого нужно собрать команду из 3-6 человек. Им предстоит ответить на 36 вопросов. Начало регистрации в 14.30, чтение первого вопроса в 15.00.

В тот же день в горсаду появится резиденция музея занимательных наук Эйнштейна. С 15.00 до 18.00 тут покажут интерактивные экспонаты и опыты. Для юных любителей науки организуют викторины, победители которых получат призы.

Местных театралов порадует премьерой НЭТ. Там 12 мая дадут спектакль «Варшавская мелодия» - драму по пьесе Леонида Зорина о любви русского парня Виктора и польской красавицы Гелены. Начало представления в 18.00.

В воскресенье, 13 мая, в сквере возле библиотеки Горького пройдет традиционный фестиваль «Извините, вы не видели Лосева?». Там в 10.00 в рамках масштабного мероприятия стартует конкурс-пленэр «Рисуем родной город». Пока художники будут творить, в «Горьковке» любителям живописи предложат посмотреть фотовыставку Юлии Гольдберг из США под названием «50 оттенков голубого», посвященную океану. В 11.00 стартует мастер-класс, в ходе которого участников познакомят с творчеством художника Виктора Лосева и его техникой зарисовок.

В Советском районе пройдет фестиваль «Весна. Пасха. Победа», объединяющий религиозную и патриотическую тематику. Он стартует в 11.30 в часовне Георгия Победоносца (ул. Калининградская, 26а). Посетители увидят выставку техники, оружия и казачьей амуниции, выставку архивных фотографий, побывают на ярмарке, поучаствуют в старинных играх.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» в это воскресенье в 16.00 приглашает на выставку «Золото сарматов». Украшения сарматского воина, золотые позументы с упряжи его боевого коня – все это увидят посетители. Экспонаты первого века нашей эры долгое время пролежали в тайнике кургана, не разграбленного лишь по счастливой случайности.

А в конце уикенда волгоградцев приглашают перенестись на Бродвей – мелодии из лучших мюзиклов современности прозвучат в ДК профсоюзов. В программе композиции из представлений «Вестсайдская история», «Иисус Христос – суперзвезда», «Кошки» и проч. Их исполнят солисты «Царицынской оперы». Начало в 17.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

Календарь