16+
КолонкиЧерным по белому

Волгоградцам рассказали, как лечить суставы, страх и неулыбчивость

13 Сен 2019 15:18, видео

Обзор Топа-3 самых кликабельных публикаций портала gorvesti.ru на этой неделе начинаем с темы здоровья: медики назвали продукты, способствующие болезням суставов, – и этот заголовок за 72 часа кликнули почти 10 тысяч читателей «Городских вестей». Так что же делать, когда плохо?

Оказывается, жирные кислоты омега-6, которые вообще-то полезны и нужны мозгу, при артрите и других заболеваниях суставов запускают в организме цепь химических реакций, которая приводит к воспалению суставов. Поэтому, нужно убрать из рациона подсолнечное и кукурузное масла и заменить их оливковым или льняным маслом.

Что еще можно, а что не нужно – узнаете в подробностях на нашем сайте, а я перехожу к следующей истории, которую не оставили без внимания читатели ведущего городского портала новостей. Пятница, 13-е... Стоит ли опасаться черного дня в календаре? – с самого утра этим вопросом задаются "горвести.ру", и читателям, как показывает статистика просмотров, очень интересен ответ.

Для начала редакция выяснила, откуда пошли суеверия относительно такой даты. Пропустим объясняющие многое истории про слетавшихся на шабаш 12 ведьм и примыкавшего им в качестве 13-го сатаны, а также - про Орден тамплиеров, а вот на одном интересном эпизоде остановимся чуть подробнее. В конце XVIII века в Англии власти решили доказать абсурдность страхов и построили корабль, назвав его «Пятница». Строительство его началось в пятницу, 13-го. На воду его также спустили в «черную» пятницу.

Как утверждают исторические источники, больше корабль никто не видел – он пропал вместе с командой. Стоит ли волгоградцам опасаться неприятностей в этот день? Вы уже догадываетесь, что я вам отвечу: подробности на сайте «Городских вестей». А я от темы, как лечить болезнь суставов и страх перед «пятницей, 13-е», перехожу к ответу на вопрос: как вылечить «неулыбчивость»?

Оказывается, в Волгограде появилась собака-улыбака: пёс, как уверяют gorvesti.ru, вылечит «неулыбчивость» одним взглядом. Посмотрите на экран и давайте проверим – работает ли? Предполагаю, что и вы улыбнулись, дорогие друзья! И это лучшее решение не только в пятницу, 13-го, но и вообще в конце рабочей недели.

Улыбаться надо чаще. Хотите каждый день? Так возьмите Семена в дом и будет вам счастье. Собака-улыбака любит этот мир и не сомневается, что в нём живут только добрые, очень добрые люди. Если вы как раз такой, тогда записывайте номер телефона.

Вот такие рецепты здоровья у нас для вас есть. Еще больше о здоровье и не только о нем на gorvesti.ru – свежий номер «Городских вестей» в разделе «Газеты», а кроме того, на нашем сайте о том, что «Волгоградцы делятся фотографиями змей и предупреждают об опасности», «По какому пути пойдет «Ротор» после смены тренера?» и... И вообще, у нас для вас всегда есть новости - расскажем их при встрече.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:12, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

18:04, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

18:00, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

17:53, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

17:47, Криминал

За 20 смертельных ударов по голове жертвы волгоградец осужден почти на 10 лет

17:40, Экономика

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промпродукции

17:17, Происшествия

Дым из-за Волги напугал волгоградцев 28 марта

17:16, Транспорт

1 и 8 апреля изменится расписание поезда Волгоград-1 – Арчеда

17:05, Криминал

В Волжском арестовали рецидивиста Цоя, избившего пенсионерку и директора магазина

17:04, Общество

В Волгоградской области прошли антитеррористические учения

16:54, Происшествия

Камышане перевели аферистам около 3 млн рублей

16:48, Экономика

До 7,2% ускорилась инфляция в Волгоградской области

16:48, Экономика

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Весна в Волгограде: город наслаждается переменами

16:43, Благоустройство

В Волгоградской области на субботниках очистят берега водоемов

16:26, Общество

Волгоградские общественники заглянули в мусорные контейнеры

16:17, Общество

Что нельзя делать 29 марта, в Саввин день

16:06, Экономика

Волгоградские предприниматели планируют завоевать рынок Кыргызстана

15:50, Общество

Волгоградцам увеличат сроки пересдачи экзаменов для получения водительских прав

15:40, Общество

В Волгограде и области пересчитали всех собак

Календарь