Молодежные центры

Центр «Друзья»

МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»

Центр «Социум»

Межрайонный консультативный центр для молодых семей МУ Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум» (структурное подразделение МУ «Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум»)

8-961-663-89-14400074, ул. Социалистической, 20

Клуб «Юность»

Подростковый клуб «Юность» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: секция «Греко-римская борьба»;секции: «Борьба на поясах», «Юность». ​

400120, ул. Ростовская, 19а

Клуб «Флагман»

Подростковый клуб «Флагман» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: молодежные объединения: «Территория успеха», «Студенческое направление», «Дружба», «Школа социального успеха», «Вектор»;молодежные объединения: «ЦСРМИ «Лидер», «ПРОдвижение», «Киберпатруль», «Законодатель»;молодежное объединение «Патронус»;секция «Наш Стиль»;молодежное объединение волонтерской направленности «Я – волонтер»;молодежные объединения гражданско-патриотической направленности: «Память поколений» и «Патриоты России».

400120, ул. Череповецкая, 11/5

Клуб «Спектр»

Подростковый клуб «Спектр» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: молодежные объединения: «Наш Фест», «Школа-студия Cinekid», «САМ», «Диджей», «Отражение», «Звук»;молодежное объединение «Станция Садовая»;молодежное объединение патриотической направленности: «Тимуровец»;молодежные объединения творческой направленности: «Ювента», «Лига интеллектуальных игр», «Парус»;молодежное объединение «Исторические рубежи».

97-52-21400120, ул. Липецкая, 7

Клуб «Олимпия»

Подростковый клуб «Олимпия» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: секция «Каратэ киокусинкай»;секции: «Футбол», «Мини-футбол», «20/18», «Настольный теннис»;молодежное объединение «Казачий Спас».

400074, ул. Рабоче-Крестьянская, 49

Клуб «Атлетик»

Молодежно-подростковый клуб «Атлетик» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Кружки, секции, молодежные объединения клуба: секции: «Тренажерный зал», «Силовой экстрим», «Сделай тело»;секции: «Спортивная стрельба», «Ворошиловский стрелок» (занятия проводятся на базе тира МОУ лицей №11);секции «Студия фитнеса «Нон-стоп», «Аэробика»;молодежные объединения: «Нон-стоп», «Мир танца»;молодежные объединения: «Extreme sports», «Мой выбор – спорт»;молодежное объединение «Ритмы Кавказа». ​

400120, ул. Буханцева, 70

Центр «Перекресток»

МУ «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда»

itm.title

Руководитель: Мукелян Ирина Кимовна

Кружки/секции, молодежные объединения:  Секции: «Максима», «Спортивные танцы», «Улары», «Дзюдо»;Молодежные объединения: «Прованс», «Искорки», «Новое поколение», «Шатранг», «Брейк - данс», «Брейк лавина», «Чирлидинг», «Литературная гостиная», «Театр-студия «А», «Престиж», «Ассорти», «Медиа-центр», «Актив», «В ритме здоровья», «Формат добра», «МОэкСТ», «Школа аниматоров», «Мастерская общения», «Океан», «Медиа волонтеры», «Игротека», «Сила слова», «Импровизация», «Мир мультимедиа», «Истоки», «ЗУМ», «Современные танцы».

36-53-08, 36-46-74400117, ул. 8-ой Воздушной Армии, 44аperekrestok-34@mail.ruhttps://vk.com/mu_perekrestok34

Центр «Паритет»

МУ «Молодежный Центр «Паритет» Кировского района Волгограда»

itm.title

Руководитель: Гопаненко Максим Сергеевич

Молодежные объединения/кружки: молодежное объединение «Волга - стаил» (школа брейк-данса), молодежное объединение «Свободное движение» (брейк-данс, граффити, дартс), молодежное объединение «Радиус» (работа с детьми с ограниченными возможностями), молодежное объединение «Все в твоих руках» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Студия современного танца «Olymp dance», молодежное объединение «СеГоДня» (журналистика), молодежное объединение «Рим», молодежное объединение «Молодежный совет», молодежное объединение «МузГрад».

42-12-32, 42-02-26400067, ул. Зины Маресевой, 13paritet2003@inbox.ruhttps://vk.com/paritet2003

Молодежные объединения/кружки: театральная студия «Колибри», вокальный ансамбль, хореографический коллектив, изобразительное искусство.

400067, ул. 64 Армии, 22а

Молодежные объединения/кружки: секция «Бокс», секция «Каратэ киокусинкай», молодежное объединение «Рукотворный мир» (прикладное творчество), молодежное объединение «Актив Луча» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Голос» (вокальная студия), молодежное объединение «Ступеньки» (работа с молодыми семьями), молодежное объединение «Малина» (танцевальная аэробика), секция «Дзюдо», секция «Восточные единоборства».

400021, ул. Писемского, 91

Молодежные объединения/кружки: патриотическое объединение «Бекетовка», патриотическое объединение «Патриоты» (на базе МОУ СШ №25, о. Сарпинский), молодежное объединение «Актив МДЦ», молодежное объединение «Гитара», молодежное объединение «Hand Make», молодежное объединение «Позитивный выбор» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Народные традиции», молодежное объединение «Рукопашный бой», молодежное объединение «ММА», молодежное объединение «Армейская силовая подготовка», молодежное объединение «Военное троеборье» (на базе МОУ СШ №100).

45-67-56400057, ул. Армавирская, 13

Клуб «Юла»

Подростково-молодежный клуб «Юла»

Молодежные объединения/кружки: молодежное объединение «Original» (студия современных танцев), молодежное объединение «Латина Стаил», молодежное объединение «Синтез» (студия спортивно - бальных танцев).

400021, ул. Писемского, 89

Клуб «Луч-2»

Подростково-молодежный клуб «Луч-2»

Молодежные объединения/кружки: секция «Греко-римская борьба», секция «Борьба на поясах», секция «Тренажерный зал», молодежное объединение «Актив» (волонтерский отряд), молодежное объединение «Будь в форме», секция «Борьба» (на базе ФОК «Сталинград»).

400079, ул. Быстрова, 84

Центр «Форум»

МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда»

itm.title

Руководитель: Мингалимова Анастасия Владимировна

Кружки/секции, молодежные объединения: молодежное объединение «Молодежный совет», объединение молодых специалистов «Методика», секция «Hip-hop», студия восточного танца «Радуга», спортивная секция «УШУ».

62-13-72400055, пр. Канатчиков, 10amiforum@mail.ruhttps://vk.com/muforum

Центр «Ракурс»

Молодежно-досуговый центр «Ракурс»

Руководитель: Борзова Мария Станиславовна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: вокальный кружок «Волга-Волга», театральная студия «Игра без границ», спортивные секции, тренажерный зал, секция «Ferrum».

400029, ул. Светлоярская, 46

Центр «Гвардеец»

Центр патриотического воспитания «Гвардеец»

Руководитель: Наконечный Алексей Васильевич

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: военно-патриотические объединения «Мужество», «Вахта памяти», «Снайпер», «Ладья», секция «Стрелок», «Военно-прикладные виды спорта», «Военно-спортивное многоборье».

61-42-53400086, ул. Судостроительная, 39

Оздоровительный центр «Орленок»

МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орлёнок»

Руководитель: Казакова Ольга Васильевна

61-58-96, 61-49-28, 61-40-33400055, пр. Канатчиков, 10muorlenok@yandex.ruhttps://orlenokvolga.ru

Клуб «Фортуна»

Подростково-молодежный клуб «Фортуна»

Руководитель: Баринова Наталья Николаевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: волонтерское объединение «Наши сердца», молодежное объединение «НеВопрос», секция «Футбол».

61-71-39400022, ул. Лазоревая, 223

Клуб «Ровесник»

Подростково-молодежный клуб «Ровесник»

Руководитель: Краснова Ольга Юрьевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: вокальный кружок «Кружева», сводный отряд барабанщиц «Гусарская баллада», творческая мастерская «Краски», секция «Спортивные игры».

67-04-85400112, б. Энгельса, 18

Клуб «Радуга»

Подростково-молодежный клуб «Радуга»

Руководитель: Блинова Ольга Борисовна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: хореографические кружки «Радуга», «Восток», «Радуга в танце», объединение актива клуба.

67-45-89400026, пр. Героев Сталинграда, 56

Клуб «Пилигрим»

Подростково-молодежный клуб «Пилигрим»

Руководитель: Калашников Денис Павлович

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: молодёжные объединения «Импульс», «Женский клуб», хореографический кружок «PROFI», секция «Hip-hop», «BreakDance», «Спортивные игры».

400112, ул. Сологубова, 56а

Клуб «Космос»

Подростково-молодежный клуб «Космос»

Руководитель: Потылицына Виолетта Олеговна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: молодежное объединение «Внучата», «Просторы Космоса», «Кстати», туристско-краеведческое объединение «Знатоки города», секция «Спортивные игры».

65-64-95400080, ул. Пятиморская, 31-3

Клуб «Искра»

Подростково-молодежный клуб «Искра»

Руководитель: Хлыбова Дарья Александровна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: молодежное объединение «Искрята», секция «Спортивные игры».

67-43-38400112, ул. Пролетарская, 27-1

«Казачий конно-спортивный клуб»

МБУ «Казачий конно-спортивный клуб»

Руководитель: Лихолетов Дмитрий Геннадьевич

64-66-90, 64-62-73400029, ул. Джека Лондона, 1 (конюшня)my-vkksk@yandex.ruhttps://vk.com/club138976613

Центр «Высота»

Подростково-молодежный центр «Высота»

Руководитель: Буланов Александр Владиславович

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: секция «Армейский рукопашный бой», секция «Атлетическая гимнастика», Тренажерный зал, военно-патриотическое объединение «Гусары РА».

400086, ул. Судостроительная, 43

Клуб «Каравелла»

Подростково-молодежный клуб «Каравелла»

Руководитель: Герасименко Юлия Олеговна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: семейный клуб «Страна чудес», молодежное объединение «Азбука красоты».

69-50-44400026, ул. Доценко 39-20

Центр «Форсаж»

Центр молодежных творческих инициатив «Форсаж»

Молодежные объединения/кружки: Молодежное объединение «Арт стиль», Молодежное объединение «Настольный теннис», Молодежное объединение «Карамболь», Молодежное объединение «Фаер-шоу Пантеон», Молодежное объединение «Группа ВКонтакте», Молодежное объединение «Театр света и огня «Черный Феникс», Молодежное объединение «Брейк данс «Гринвуд», Молодежное объединение «Театральная студия Улитка», Молодежное объединение «Улетай – ТВ», Молодежное объединение «Вокальная студия Попурри», Молодежное объединение «Танцевальная студия «Стильно. Модно. Молодежно», Спортивная секция «Бильярд».

41-02-29400002, ул. Шауляйская, 10

Центр «Фокус»

Молодежный центр «Фокус»

Молодежные объединения/кружки: Молодежное объединение «Драйв-дэнс», Молодежное объединение Арт-пространство», Молодежное объединение «Перспектива», Молодежное объединение «Движение вверх».

46-73-52400011, пер. Удмуртский, 105

Центр «Патриот»

Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки «Патриот»

Молодежные объединения/кружки: Молодежное объединение «Голос», Молодежное объединение «Премьера», Молодежное объединение «Зеленое кольцо», Молодежное объединение «Соколята», Молодежное объединение «Объектив», Молодежное объединение «Доброволец», Интернет телевидение МолОко», Военно-патриотическое объединение «Сталинградский характер», Военно-патриотическое объединение «Наше будущее», Военно-патриотическое объединение «Патриоты России», Военно-патриотическое объединение «Патриот», Спортивная секция «Каратэ», Спортивная секция «ОФП».

41-41-79400011, пр. Университетский, 40

Центр «Доверие»

Социальный центр «Доверие»

Молодежные объединения/кружки: Молодежно объединение «Королевство идей», Молодежное объединение «Все вместе», Молодежное объединение «Молодежный Совет», Молодежное объединение Группа в социальной сети ВК», Молодежное объединение «Страна Улетайка», Молодежное объединение «КроссФит», Молодежное объединение «Men`s health», Молодежное объединение «Soul Mates», Молодежное объединение «Импульс».

46-73-52400062, ул. Электролесовская, 86

Центр «Виктория»

МУ «Городской центр патриотического воспитания «Виктория»

Молодежные объединения/кружки: военно-спортивная секция «Допризывник», военно-спортивная секция «Сильное поколение», военно-спортивная секция «Сильная женщина», военно-спортивная секция «Клуб будущего воина», военно-спортивная секция «Смена», военно-спортивная секция «Арсенал», военно-спортивная секция «Самооборона», военно-спортивная секция «Смешанные единоборства», военно-спортивная секция «Рукопашный бой и традиционное каратэ», военно-спортивная секция «Витязь» (тхеквандо), военно-спортивная секция «Каскад», военно-спортивная секция «Вектор», военно-спортивная секция «Единоборства», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Театральная студия «Бриз» (старшая группа), вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Театральная студия «Бриз» (младшая группа), вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Надежда», вовлечение молодёжи в деятельность краеведческого объединения «Школа экскурсоводов «Истоки», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Новый век», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Патриоты Отчизны», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Юность», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Гражданская позиция», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Граждане 21 века», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Разведчик», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Гранит», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Добровольцы планеты», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Герои Сталинграда», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Дружина», вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотического объединения «Подвиг».

40062, ул. Родниковая, д. 14, 16

Подростковый центр Советского района

МУ «Молодежно-подростковый Центр Советского района Волгограда»

Руководитель: Мазько Ольга Анатольевна

41-32-39, 41-41-80400011, пр. Университетский, 40patriot-s2009@mail.ruhttps://vk.com/molodezh_34

Клуб «Надежда»

Подростковый клуб «Надежда»

Молодежные объединения/кружки: Молодежное объединение «Стальные стрелы», Спортивная секция «Кикбоксинг», Спортивная секция «Самбо», Спортивная секция «Айкидо», Спортивная секция «Туристское многоборье».

400011, ул. Электролесовская 4а

Клуб «Дружба»

Подростковый клуб «Дружба»

Молодежные объединения/кружки: спортивная секция «Греко римская борьба», Спортивная секция «Эстетическая гимнастика», Спортивная секция «Оздоровительная гимнастика», Молодежное объединение «Актив клуба».

46-29-27400062, ул. Автомобилистов, 4

Центр добровольческих инициатив

(структурное подразделение МУ «Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум»)

38-06-40400098, ул. Советская, 9

Центр «Друзья»

МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»

itm.title

Руководитель: Кузьмина Нина Юрьевна

38-02-56, 38-01-73400098, ул. Пушкина, 14dmc34@bk.ruhttps://vk.com/dmc__34

Центр «Виктория»

МУ «Городской центр патриотического воспитания «Виктория»

itm.title

Руководитель: Яровая Ирина Станиславовна

Кружки, секции, молодежные объединения центра: вовлечение молодежи в деятельность гражданско-патриотических объединений «Русь», «Агитационный театр «Набат», «Скауты Волгограда», ВОСВОД», «Моё Отечество»,  «Витязь», «Волонтеры Победы», «Патриот», «Волжский хуторок», «Спасатели», «Тактика Победы».

33-59-66, 39-22-39400075, ул. Рокоссовского, 24www.victoriya7552@yandex.ruhttps://vk.com/club98303992

Клуб «Фантазия Творческая»

Подростково-молодежный клуб «Фантазия Творческая» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Тимофеева Вера Павловна

Молодежные объединения клуба: «Интернациональный клуб «Вместе», «Мода, стиль, образ».

38-58-21400005, пр. Ленина, 22а

Клуб «Ровесник»

Подростково-молодежный клуб «Ровесник» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Таланова Ирина Геннадьевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: «Клуб любителей настольных игр «Цитадель», «Настольный теннис», «Шашки», «Шахматы», «Дартс», «Студенческий театр эстрады (СТЭ)».

23-33-30400005, ул. 7-я Гвардейская, 17а

Клуб «Ринг»

Спортивно-подростковый клуб «Ринг» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Панина Наталья Геннадьевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: «Бокс», «ОФП», «Самооборона», «Кикбоксинг», «Восстановительная гимнастика для подростков, занимающихся боксом и кикбоксингом», «Силовое ОФП».

37-43-61400050, ул. Хиросимы, 14

Клуб «Метеор»

Подростково-молодежный клуб «Метеор» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Вершинина Ольга Викторовна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: «Танец Ирландии», «Традиции Ирландии», «Восточный танец»;«Рукопашный бой»;«Настольный теннис», «Дартс»;«Кубик рубик», «Спортивный резерв».

39-58-21400087, ул. Невская, 16

Клуб «Контакт»

Подростково-молодежный клуб «Контакт» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Цыганова Виктория Дмитриевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: «Радуга», «Педагогический отряд «Пламя», «Свои секреты».

23-69-55400005, ул. Советская, 43

Клуб «Здоровье»

Подростково-молодежный клуб «Здоровье» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Поручиков Александр Владимирович

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: «Хапкидо» (современное)», «Хапкидо» (традиционное), «Хапкидо» (боевое), «Тхэквондо», «ОФП (для всех).

37-65-78400087, ул. Ткачева, 11

Клуб «Вершина»

Туристко-спортивный клуб «Вершина» (структурное подразделение МУ «Молодежный центр «Друзья» Волгограда»)

Руководитель: Ракова Татьяна Григорьевна

Кружки/секции, молодежные объединения клуба: «Туризм», «Скалолазание», «ВарХаммер».

38-84-68400008, пр. Ленина, 10

«Социум»

МУ «Социально-психологической помощи и поддержки молодежи «Социум»

itm.title

Руководитель: Машенцев Александр Анатольевич

33-75-19, 33-69-80400050, ул. Ткачева, 10musocium@mail.ruhttps://vk.com/musocium
календари и подарки
8 Дек, Общество

Супермодный сфинкс Василий покорил волгоградцев многочисленными нарядами

7 Дек, Общество

Живущий в аквариуме кот Зевс повеселил волгоградцев

22 Фев, Общество

Волгоградские потребители получили 18 млн рублей за нарушение своих прав

9 Дек, Общество

Житель Михайловки продает монету начала XIX века всего за 225 рублей

7 Дек, Путешествия

Путешествия: прелесть кубинской ночи, сальса и ром

18 Ноя-16 Дек, 14:00-18:00

«Горьковка» зовет волгоградцев на контрастную выставку пяти мастеров

1-22 Дек

Волгоградцы увидят необычные «Вечера на хуторе близ Диканьки»

8-23 Дек, 11:00-12:00

В декабре волгоградцев ждут 7 мероприятий проекта «Первая улица Мира»

13 Дек, 10:00

Волгоградцев приглашают на фестиваль детского танца «Задорный каблучок»

20 Дек, 15:00-16:00

20 декабря волгоградцев зовут на зимний марафон бесплатных экскурсий

По принципу неотвратимости ответственности
7 Дек, Подробности

По принципу неотвратимости ответственности