16+
Благоустройство

В Волгограде школе олимпийского резерва построят новое здание

2 Сен 2019 20:24, 15 фото

Сейчас специалисты приступили к демонтажу старого здания

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Возведение нового корпуса для спортивной школы позволит юным атлетам вернуться на прежнее место и проводить тренировки в комфортных условиях, сообщают «Городские Вести».

Объект передадут в муниципальную собственность и все тренировки для учащихся спортивной школы по-прежнему будут бесплатными. В ходе подготовки площадки под строительство спорткомплекса ранее находившийся здесь спортгородок перенесли на территорию школы № 84.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Напомним, сейчас в Волгоградской области большинство физкультурно-спортивных объектов возводятся по Федеральному проекту "Спорт – норма жизни" в рамках национального проекта "Демография", который с нынешнего года уже успешно реализуется в населенных пунктах нашего региона и рассчитан на ближайшие шесть лет.

Главная цель программы - к 2024 году увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на территории Российской Федерации. До конца года в ходе осуществления проекта будет приобретено и несколько комплектов спортивно-технологического оборудования. В частности, регион получит футбольное поле с подогревом 110х70 метров для обустройства стадиона "Пищевик", хоккейный инвентарь для спортивной школы по зимним видам спорта.

Также в нынешнем году будет закуплено и оборудование для строительства двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТы), которые вырастут в Среднеахтубинском районе и Волгограде в районе Семи ветров – для занятий и проведения больших турниров по гандболу.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Кроме того 13 малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО появятся до конца года в Среднеахтубинском, Ленинском, Николаевском, Палласовском, Городищенском районах и других муниципальных образованиях региона.

Помимо этого в рамках программы на период 2020-2021 годов также запланировано строительство футбольного манежа в Дубовском районе, ФОКа в Среднеахтубинском районе, монтаж искусственных футбольных полей в Николаевском и Дубовском районах области.

В предстоящие два года будут возведены и еще 12 малых спортивных площадок со специальным оборудованием для тестирования нормативов ГТО, а также закуплено спортивное оборудование и инвентарь для проведения спортивной подготовки в ряде спортшкол и в училище олимпийского резерва.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

А по приоритетному региональному проекту "Развитие физической культуры и спорта на территории Волгоградской области" сейчас идет масштабная реконструкция Дворца спорта, с началом осени начнется изготовление проекто-сметной документации по созданию современного легкоатлетического Центра на стадионе "Монолит".

Будут воздвигнуты физкультурно-оздоровительные комплексы на Семи ветрах в Волгограде, Октябрьском районе и крытый плавательный бассейн в посёлке Елань. В общей сложности по этим двум проектам только за 2019-2021 годы будет построено, реконструировано, модернизировано и оснащено более 40 объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:15, Общество

ЦГМС сообщает о погоде в Волгограде и области 18 апреля

03:56, Общество

Что запрещается делать 18 апреля, чтобы не жить в бедности

02:31, Общество

Метеоролог Шувалов обещает теплые майские праздники

17 Апр, Здоровье

Врачи назвали диету против рака

17 Апр, Общество

В Волгограде кофейня Soprano продается за полмиллиона

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда зацвело Иудино дерево

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом в коровнике нашли три майнинговые фермы

17 Апр, Происшествия

Под Волгоградом ищут захоронение собак

17 Апр, Здоровье

Врач Коновалов рассказал, как стать донором

17 Апр, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 18 апреля

17 Апр, Происшествия

За Волгоградом горит остров Сарпинский

17 Апр, Общество

Чистый четверг православные встретят 2 мая

17 Апр, Общество

В волгоградском ботсаду покажут лобулярию, вербену и лобелию

17 Апр, Благоустройство

В Волгограде фонтаны готовят к открытию

17 Апр, Транспорт

Отменен рейс из Волгограда в Дубай и обратно

17 Апр, Общество

Волгоградцы планируют продлить отдых на майские праздники отпусками и отгулами

17 Апр, Происшествия

В Советском районе Волгограда жители услышали стрельбу

17 Апр, Происшествия

Свалку с телами мертвых собак обнаружили под Волгоградом

17 Апр, Общество

Что нужно сделать для счастья 18 апреля, на Федула Ветреника

17 Апр, Благоустройство

Волгоградцы активно голосуют за обновление парков и скверов

Календарь