16+
Благоустройство

В Волгограде прорабатывают проект «Новая пойма»

В Волгограде прорабатывают проект «Новая пойма»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Благоустройство территории между Ворошиловским и Центральными районами планируют окончить в 2020 году.

В пятницу, 27 апреля, прошло первое заседание совета при губернаторе Волгоградской области по приоритетным проектам. Совещание провел заместитель главы региона Владимир Шкарин. На мероприятии подвели итоги проектной деятельности в области в 2017 году, а также обсудили реализацию пилотного проекта «Создание современного туристско-рекреационного кластера на территории поймы реки Царицы «Новая пойма».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, сейчас идет разработка предложений для проекта «Новая пойма». В продолжении благоустройства территории здесь планируют создать многофункциональную зону отдыха с тематическими парками. Для активных волгоградцев сделают спортивные площадки, для молодежи – профильный центр. В рамках проекта также обустроят объект для проведения массовых мероприятий и многое другое.

Напомним, на встречах губернатора Андрея Бочарова с подрастающим поколением неоднократно вставал вопрос развития территории в пойме реки Царицы. Предложения молодежи нашли отклик. За последние три года здесь построили музей «Россия – моя история» и Нулевую продольную вдоль берега Волги, обновили детскую железную дорогу, закончили реконструкцию здания городского детско-юношеского центра, модернизируют Центральную набережную.

На заседании совета также внимание уделили проектам, поступившим на «Фабрику идей». Площадку по сбору инициатив в начале 2018 года создал региональный комитет экономической политики и развития, который выступает как центральный проектный офис. Со всего региона от органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципалитетов поступило 132 предложения о повышении качества и комфорта городской среды, развитии сельских домов культуры, совершенствовании специализированной медицинской помощи, укреплении институтов семейных ценностей и т. п. Инициативы уже получают оценки отраслевых проектных офисов, созданных при заместителях губернатора.

– Проектное управление сегодня успешно применяют по всему миру. В 2016 году Правительство Российской Федерации утвердило положение об организации проектной деятельности. Новый формат позволяет добиться прогнозируемых результатов и экономии ресурсов, обеспечивает детализацию и прозрачность деятельности, способствует повышению качества межведомственного взаимодействия, – отметил на заседании заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин.

Добавим, в Волгоградской области уже утвердили пакет необходимой нормативной документации и провели обучение около 200 представителей региональных и местных органов власти основам управления проектами. Также в регионе работает специализированная информационная система. А 27 апреля опыт области в этом вопросе председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова представила на экономическом совете «Ассоциации-Юг».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:30, Общество

Волгоградская область презентует экопроекты и природные жемчужины региона на ВДНХ

10:27, Общество

Когда бабушка может уйти в декретный отпуск, рассказал Минтруд РФ

10:15, ЖКХ

В Котово коммунальная авария оставила без отопления дома, детсад и школу

10:11, Происшествия

Двое юношей погибли в ДТП с микроавтобусом в Камышине

10:04, Общество

В ЦПКиО Волгограда стартует СВОП-фестиваль

09:52, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий: здоровое питание для каждого работника!

09:47, Общество

До +10º потеплеет в Волгограде на этой неделе

09:33, Общество

В Волгограде митрополит Феодор зачитал Великий покаянный канон

09:21, Инфраструктура

В Волгоградской области капитально отремонтируют 87 школ

09:12, Здоровье

Волгоградцы продолжают заражаться гриппом двух типов

09:04, Общество

18 тысяч волгоградок получили деньги за первенца

08:57, ЖКХ

В Волгограде УК «Контур» оштрафовали на четверть миллиона

08:23, Общество

В Волгограде запретили скандальную рекламу бренда Акуна Мататы

07:41, Происшествия

В Волгограде дрифтер на Mercedes 32 раза нарушил ПДД

07:25, Криминал

В Волгограде убийца риэлтора Мелконян получил новый срок

06:48, Общество

Москвичи начнут брать плату за изображение «Родины-матери»

06:25, Спорт

В Волгограде «Ротор» вырвал ничью в мачте против «Мурома»

02:05, Общество

Что можно и нельзя делать 19 марта, чтобы беда обошла стороной

01:00, Транспорт

В Волгограде открылся новый автобусный маршрут

18 Мар, Спорт

Волгоградский «Ротор» на своем поле сыграл вничью

Календарь