16+
Благоустройство

В Краснооктябрьском районе будет благоустроенно несколько парков

30 Июн 2017 09:22, 6 фото
Фото: администрация Волгограда

Здесь уже начались работы.

Сразу в нескольких зеленых зонах Краснооктябрьского района начались работы по расчистке от мусора и сухостоя. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в дальнейшем их ждет комплексное обновление. Так, будет преображена территория вдоль проспекта Ленина и мемориальный комплекс «Остров Людникова». Кроме того, работы запланированы в сквере 70-летия Победы и старейшей парковой зоне города – парке имени Юрия Гагарина.

​Несколько десятков человек с раннего утра расчищают территорию зеленой зоны вдоль проспекта Ленина от мусора и сухостоя, всего предстоит очистить свыше 9 гектаров парка.

– Началась работа по благоустройству парка Победы, который расположен вдоль главного проспекта города, – рассказал глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов. – Покос травы, обрезка сухих веток и уборка мусора. В ближайшем будущем начнется работа по реконструкции существующих и прокладке новых сетей поливочника. Так, в парке 70-летия Победы будет проложен поливочный водопровод протяженностью более пяти километров. Проведены предварительные работы и в парке Гагарина, там также будет установлен новый поливочник.

Автоматическая система полива обеспечит полноценный уход не только существующим зеленым насаждениям, но и поможет хорошо прижиться молодым деревцам. С начала года зеленые зоны уже дополнили более 150 деревьев и около сотни кустарников. А в скором будущем парки украсят новые розарии – только в парке Гагарина будет высажено более тысячи кустов роз.

В парке рядом с мемориалом «Остров Людникова» основной объем работ уже выполнен. Здесь завершается покос травы, стрижка кустарников и уборка мусора. С наступлением жары работа по ликвидации несанкционированных свалок в районе усилена. Так, во дворе на улице Кузнецова, 50 мусор копился несколько месяцев, и вместо УК его пришлось убирать районным коммунальным службам.

– Только за последний месяц с захламленных территорий было вывезено порядка пяти тысяч кубометров мусора, выкошено около 20 тысяч квадратных метров сорной травы и камыша, – пояснил директор МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» Андрей Еловенко.

Кроме того, в этом году в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды обновление ждет шесть дворов Краснооктябрьского района. Здесь будут установлены новые линии наружного освещения со светодиодными светильниками, уложен новый асфальт, установлены скамейки, урны и детские площадки.

Добавим, преображение зеленых зон в областном центре является составляющей частью долгосрочной стратегии развития региона, которую обозначил губернатор Андрей Бочаров. Такая работа ведется во всех районах Волгограда. Так, шесть районов города уже преобразили свои парковые зоны. В этом году работы по благоустройству будут активизированы, в том числе благодаря федеральной поддержке: на обновление дворовых территорий из федеральной казны Волгограду выделено 300 миллионов рублей. Еще 140 миллионов будут направлены на реконструкцию парков и скверов областного центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался Турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

24 Апр, Культура

Как готовились и отмечали Пасху казаки: в Волгограде стартовал конкурс о традициях праздника

24 Апр, Благоустройство

Болельщики волгоградского «Ротора» смогут проголосовать за объекты благоустройства

24 Апр, Культура

Белгородские школьники покатались на аттракционах в ЦПКиО Волгограда

Календарь