16+
Благоустройство

Дорожные работы во дворе на улице Сухова, 19 в Волгограде планируется завершить до 10 сентября

Работы идут в активном темпе.

Дорожные работы в жилом дворе на проспекте Университетском, 49 выполнены практически на 100 % – сегодня подрядчик завершает асфальтирование внутриквартальных проездов. В ближайшее время здесь появится детская площадка с развивающими игровыми элементами, а возле подъездов появятся скамейки и урны. Уже на этой неделе начнутся работы по установке детского игрового комплекса, планируется установка 14 светоточек.​ Комплексное благоустройство дворовой территории продолжается на улице Сухова, 19: установлен детский игровой комплекс, активными темпами ведутся дорожные работы. Всего на территории Советского района комплексное обновление получат пять дворов.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, впервые за 30 лет в этом году на территории двора проводятся масштабные работы по комплексному обновлению в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017 год» – она была создана для реализации общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-проект дворовой территории, разработанный жителями, прошел процедуру отбора и попал в программу одним из первых. 
– Благодаря помощи Центра содействия собственникам МКД при администрации Советского района, управляющей компании мы собрали пакет документов, необходимых для участия в программе, – говорит председатель Совета МКД по улице Сухова, 19 Борис Гарбузов. – Теперь у нас ведутся работы по комплексному благоустройству, чему жители дома очень рады. Бригады работают очень слаженно, нареканий у нас к ним нет.

– Дорожные работы во дворе на улице Сухова, 19 начались в первых числах августа. За это время было установлено около 500 квадратных метров бортового камня на внутриквартальных проездах. Сейчас ремонтные бригады монтируют на пешеходных тротуарах бордюр – подрядчику предстоит установить около 450 погонных метров садового борта. Затем начнут укладывать асфальт. Всего будет уложено 1000 квадратных метров дорожной одежды на проездах и порядка 500 квадратных метров – на тротуарах, – поясняет главный специалист жилищно-коммунального отдела администрации Советского района Сергей Львов.

– В соответствии с утвержденным графиком дорожные работы во дворе на улице Сухова, 19 должны быть завершены до 1 октября, но так как работы движутся активно, мы планируем сдать объект до 10 сентября, – сообщила заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Ума Ахмедова.
Подрядчик старается не оставлять после себя строительный мусор  и разрытые траншеи, чтобы не создавать неудобств жителям дворовой территории.  
Также запланированы работы по обновлению линий наружного освещения: проектом предусмотрена установка 11 светоточек. Игровой комплекс уже функционирует, идет установка ограждения, которая отделит детскую площадку от проезжей части.

Напомним, что всего в этом году комплексное обновление ждет 41 двор, объединяющий 94 многоквартирных дома и две общественные территории. Сэкономленные средства администрация Волгограда направит на благоустройство дворовых территорий на ул. 7-й Гвардейской, 7 и Мира, 24.
Волгоград на комплексное благоустройство 43 дворовых территорий получил порядка 440 миллионов рублей, помимо этого были добавлены 10 миллионов из бюджета города. Все работы по благоустройству 43 дворов и двух общественных территорий в Волгограде будут выполнены в срок до 1 декабря текущего года.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:41, Транспорт

Волгоградским школьникам напомнили о правилах личной безопасности на железной дороге

09:36, Происшествия

В Волгограде из 12 тонн молока получили 107 тонн сыворотки

09:36, Экономика

В Котово открылся обновлённый офис Сбера

09:27, Общество

Продавцы пожаловались на мошеннические схемы покупателей

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах Волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

Календарь