16+
Статьи

В Волгограде открылся первый в регионе частный пансионат для пожилых людей «Благодать»

11 Фев 2019 17:11, 8 фото

Учреждение на 400 человек уже приняло первых постояльцев.

Фото: пансионат "Благодать"

В начале февраля в Волгограде открылся первый в регионе пансионат для пожилых людей «Благодать». Полностью реконструированное семиэтажное здание с тремя лифтами на территории площадью 1,5 гектара с тенистым сквером расположено в тихом уголке Дзержинского района на улице Южно-Украинской, 2. На прошлой неделе учреждение приняло первых постояльцев. Они заселились в рамках предоставления социальных услуг – пансионат открыт и работает на основе государственно-частного партнерства при взаимодействии с комитетом социальной защиты населения Волгоградской области.

Учреждение располагает 150 двух- и трехместными номерами, в каждом из которых есть санузел, и рассчитано на одновременное проживание до 400 постояльцев. Каждому человеку здесь уделяется максимум внимания и заботы: обеспечены пятиразовое диетическое питание, разнообразный досуг, ежедневные прогулки, занятия лечебной физкультурой, регулярное посещение психолога. За каждым пожилым человеком закреплен квалифицированный помощник по уходу.

Для тех, кому регулярно требуется медицинская помощь и консультации, работает медицинский кабинет: медсестры проконтролируют прием необходимых лекарств и организуют квалифицированный уход и поддержку постояльцам. Пансионат по графику посещают врачи узкой специализации для первичного приема и осмотра пациентов, которым это необходимо. При этом клиенты могут в любой момент воспользоваться услугами больницы или клиники в Волгограде – сотрудники центра помогут с транспортом и сопровождением.

– Нашей задачей было открыть пансионат с достойными условиями проживания, чтобы пожилые люди чувствовали себя как дома, но при этом не занимались бытовыми делами, – рассказал основатель «Благодати» Андрей Ващенко. – Постояльцы могут в любой момент поехать к себе домой, пригласить к себе гостей или отправиться к кому-то на праздник, на день рождения, на прогулку по городу, в магазины. Специалисты пансионата организуют транспортные услуги и услуги по сопровождению. Мы обеспечиваем нашим клиентам полноценную жизнь, создаем максимально комфортные условия на жизненном этапе «золотой осени» человека. Концепция пансионата «Благодать» заключается в том, чтобы люди не доживали, а полноценно проживали свои золотые годы, чтобы они были наполнены активным досугом, интересными делами и радостью общения.

Весь персонал пансионата профессионален и обладает высокой квалификацией, будь то медсестры, повара, аниматоры в кружках и студиях, специалисты по занятиям физкультурой или помощники по уходу. Специальное обучение проходят сотрудники, которым поручено заботиться за лежачими или парализованными клиентами, помогать постояльцам с деменцией.

Услугами пансионата может воспользоваться любой пожилой человек: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. «Благодать» входит в Реестр поставщиков социальных услуг Волгоградской области, поэтому ряд категорий граждан могут заселиться сюда по государственной субсидии. Узнать, какие категории пенсионеров претендуют на путевку и порядке ее выделения, можно в центре социальной защиты населения по месту жительства.

Узнать больше об услугах пансионата, условиях проживания и других деталях можно на официальном сайте центра «Благодать» или по телефону +7 (969) 659-16-33.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Общество

В школе в Камышине торжественно открыли мемориальную доску

13:13, Происшествия

Блогер Прокудин, оскорбивший в Волгограде участников СВО, будет в СИЗО до 18 июня

12:56, Происшествия

Фура загорелась на трассе под Волгоградом

12:54, Экономика

В Волгограде пройдут публичные слушания об исполнении бюджета

12:39, Происшествия

Многодетного отца, погибшего на СВО, похоронили под Волгоградом

12:29, Происшествия

В Волгограде мошенники за копейки продают электронные билеты на поезда

12:14, Общество

В Волгограде распродают остатки торговой сети "МАН"

12:12, Происшествия

Тела двух рыбаков искали пять дней под Волгоградом

11:55, Происшествия

В Волгограде «Ниссан» наехал на 21-летнего пешехода

11:42, Необычное

Медсестра из Волгограда выиграла 8 миллионов в лотерею

11:39, Образование

Волгоградцы рассказали, куда будут поступать их дети летом

11:19, Общество

Священники объяснили, можно ли ставить свечу за живого человека

11:16, Общество

Сбер запустил совместимую с любой операционной системой прошивку токенов для работы в СберБизнес

11:13, Происшествия

Необычная церемония прощания с дальнобойщиком прошла в Волгограде

10:55, Здоровье
Фото: Администрация Волгоградской области

400 человек обратились к врачам волгоградских трассовых медпунктов

10:44, Общество

Волгоградского кадета за лучшее сочинение наградила Мизулина

10:39, Общество

Топ специальностей врачей, к которым чаще всего записывались пользователи Волгограда в 2023 году

10:36, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл протаранил внедорожник, пострадали четверо

10:16, Общество

Из Волгограда в Азербайджан экспортировано 20 тонн молочной сыворотки

10:02, Общество

Священник Савченко рассказал о запретах на Пасху

Календарь