16+
Статьи

Открытый диалог: Андрей Бочаров встретился с жителями Быковского района

13 Июл 2019 16:21, 2 фото

Поступившие от населения предложения обязательно рассмотрят и учтут в будущем.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В субботу, 13 июля, губернатор Андрей Бочаров встретился с жителями Быковского района. Глава региона подвел итоги реализации проектов развития с 2014 года, а также озвучил задачи на предстоящую пятилетку. В ходе открытого диалога участники мероприятия также внесли свои инициативы для дальнейших позитивных преобразований в районе.

По словам губернатора, сейчас по всей Волгоградской области, в том числе и после встреч с жителями районов, продолжают формировать задачи на ближайшие пять лет. Такой подход доказал свою эффективность – в 2014 году приоритеты в работе региональные власти также определили вместе с волгоградцами и экспертным сообществом. Движение согласно выбранным направлениям позволило создать базу для дальнейших преобразований.

Быковский район за эти годы на свое развитие получил значительные средства. Господдержку оказали сельхозпредприятиям и фермерским хозяйствам, дорожной и социальной сферам. Так, в АПК реализовали более 30 инвестпроектов, в основном связанных с растениеводством и животноводством. Андрей Бочаров подчеркнул, что новый уровень развития агропромышленного комплекса Быковского района возможен только при наращивании мелиорации. В прошлом году здесь заменили насосную станцию на Большом оросительном канале, что обеспечило стабильную подачу воды на сельхозземли. Однако губернатор отметил, что местным фермерам нужно активнее участвовать в реализации проектов по строительству участков орошения – такая программа уже четыре года успешно действует в регионе.

Дополнительный импульс для экономики района дало возведение нового газодобывающего и газоперерабатывающего комплекса «БыковоГаз». Это позволило создать 140 новых рабочих мест. С областной и федеральной поддержкой модернизированы и построены объекты, повышающие качество жизни населения. Это газопровод в поселке Молодежном; техническое перевооружение системы газоснабжения и отопления Верхнебалыклейской школы; новая котельная в Быково.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В социальной сфере с 2014 года в райцентре появились 11 новых домов для детей-сирот, а в целом жильем обеспечены 65 семей из числа льготников. Обновили новоникольский детсад; после капитального ремонта заработали дошкольные группы в Быково, Побединском, Солдато-Степновском, Урало-Ахтубинском сельских поселениях. В 23 школах района отремонтировали помещения и заменили окна. Привели в порядок спортзалы в Приморской, Урало-Ахтубинской и Быковской школах. Идет поэтапная реконструкция Центральной районной больницы.

– Сейчас перед Волгоградской областью стоят новые серьезные и масштабные задачи, которые нам предстоит решать, опираясь на тот фундамент, который уже создан во всех отраслях и сферах жизнедеятельности, во всех муниципалитетах. Главная решаемая задача – дальнейшее повышение качества жизни, – сказал Андрей Бочаров.

Губернатор регулярно совершает рабочие поездки в районы и встречается с жителями. Мнение людей учитывают при формировании и реализации проектов развития. Глава региона неоднократно подчеркивал, что в основе всего должен быть диалог. И жители Быковского района также внесли свои предложения и обозначили наиболее волнующие их проблемы. Все инициативы будут проработаны, на часть вопросов ответы прозвучали на месте.

В ближайшие пять лет поддержка Быковского района существенно возрастет. Инвестиционные вливания в АПК продолжатся. Господдержка позволит завершить возведение участка орошения в ООО «Сельское достояние». Проведут реконструкцию газораспределительных сетей в хуторе Солянка, системы водоснабжения в райцентре и части сельских поселений. Модернизируют действующие и смонтируют новые системы освещения не только в Быково, но и других населенных пунктах района.

Комплексный ремонт магистрали Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград также продолжат. Реконструкция ждет и участка трассы Степано – Разинская – Катричев. Дополнительные средства направят на остальную дорожную инфраструктуру. Запланировано обновление материально-технической базы домов культуры, школ и центральной больницы, строительство трех ФАПов. Значительно нарастят объемы работ по благоустройству общественных пространств.

Андрей Бочаров напомнил, что в 2014 году никто не верил, что общую негативную ситуацию, сложившуюся за предыдущие десятилетия, в Волгоградской области можно изменить.

– Никто не думал, что мы приведем в порядок дороги, проведем 75-летие Сталинградской победы, чемпионат мира по футболу. Опираясь на тот фундамент, который уже создан во всех отраслях и во всех муниципальных образованиях, полученный опыт, кадровые решения, мы должны двигаться дальше, и Быковский район должен выполнить то, что мы наметили, – добавил губернатор, подчеркнув, что этому невозможно было бы прийти без проектов развития 2014-2019 годов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:55, Общество

Волгоградские выпускники мечтают стать программистами и педагогами

08:45, ЖКХ

В Волгоградской области без воды остались жители Калача-на-Дону

08:30, Общество

Восемь миллионов рублей выиграла в лотерею медсестра из Волгограда

08:05, Общество

В Волгоградской области ищут родственников плененного Степана Алексеева

07:45, Спорт

В Волгограде "Ротор" проиграл "Велесу"

07:35, Спорт

В Волгограде начался турнир развития УЕФА

07:05, ЖКХ

Света 25 апреля не будет в трех районах Волгограда

06:35, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил 19-летнего парня

06:05, Общество

Синоптики обещают в Волгограде 25 апреля до +28º

02:55, Общество

Волгоградцев ждут жаркие деньки

01:20, Общество

Что запрещено делать 25 апреля, чтобы не было горя

24 Апр, Культура

Жителей Волгоградской области в мае приглашают в Индию

24 Апр, Общество

Участники СВО из Волгоградской области получат ипотеку под 2%

24 Апр, Происшествия

Бывший бухгалтер волгоградского техникума обвиняется в краже 47 млн рублей

24 Апр, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +30 градусов

24 Апр, Общество

В Волгограде на зданиях появятся мемориальные доски в честь участников СВО

24 Апр, Транспорт

Новые автобусы вышли на маршруты в Волжском

24 Апр, Инфраструктура

В трех районах Волгограда 25 апреля отключат свет

24 Апр, Культура

В целях безопасности 1 и 9 Мая в Волгограде отменили праздничные мероприятия

24 Апр, Культура

В Волгограде готовятся к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

Календарь