16+
Необычное

Волгоградка три года жила душа в душу с мертвецом

Ради возлюбленного с того света она развелась с мужем.

45-летняя жительница Волгограда Дарья Смирнова (имя и фамилия изменены. – Прим. ред.) была успешной бизнесвумен. Хорошая квартира и дорогая машина, собственный магазин и стабильный доход. Выглядела младше своих лет. Мужчины вниманием не обделяли, и родные удивлялись, почему она оставалась одинокой разведенкой. На самом деле у нее был мужчина – только не такой, как все.

Большая и чистая любовь

На первом курсе вуза Дарья влюбилась. Сергей был на два года старше. Когда девушка увидела его, то поняла – он тот самый, единственный. Молодой человек тоже заметил симпатичную брюнетку. Роман развивался стремительно. И вот уже пара строила планы на будущее. Свадьбу решили сыграть после выпуска волгоградки из института. Такие условия поставили родители.

Приближался заветный август. Даша успешно защитила диплом и с головой ушла в подготовку к бракосочетанию. Но за два дня до церемонии произошло несчастье. Сергей попал под колеса автомобиля. Пьяный водитель пролетел на красный свет. Врачи пытались спасти молодого человека, но не смогли. И самый счастливый день превратился в самый кошмарный.

– Чувствовала, что и меня вместе с ним переехала машина. Не могла, да и не хотела жить, – рассказывала несколько месяцев назад корреспонденту «Городских вестей» Дарья. – Только ради родителей тогда не решилась на роковой шаг.

Спокойный брак

Следующие 10 лет волгоградка с головой погрузилась в работу. Стала отличным специалистом, а после открыла и собственное дело. Но в личной жизни оставалась пустота. Пока не появился Павел. В отличие от других поклонников он твердо решил завоевать сердце неприступной бизнесвумен. И его мягкие, но настойчивые ухаживания тронули душу волгоградки. Они поженились.

– Я полюбила Пашу, но не так, как любила Сережу, – говорила волгоградка. – Хоть и не было той яркости чувств, но у нас были общие интересы, похожие вкусы.

Возвращение счастья

Вместе супруги прожили 10 лет. За это время Дарья дважды могла родить, но каждый раз случались несчастья. Первая беременность была «замершей», вторая – внематочной. Несмотря на неудачи, муж по-прежнему с любовью смотрел на женщину. А вот у нее чувства к Павлу стали остывать. И точку в их отношениях поставил Сергей – тот самый, погибший 20 лет назад.

– Однажды ко мне подошла пожилая незнакомка и спросила, как мне с двумя мужьями живется. Я ей сказала, что супруг у меня один. А она в ответ рассмеялась и строго так говорит, что нужно мне выбирать, иначе несчастье будет, – рассказывала женщина.

В этот же день она увидела во сне Сергея. И, что удивительно, был это не 20-летний юнец, а 40-летний мужчина. А когда он обнял ее, то Дарья вновь почувствовала себя по-настоящему счастливой.

С Павлом о разводе она заговорила с утра. Тот не понимал, почему жена внезапно захотела порвать с ним. Но волгоградка, помня слова старушки, твердо решила, что будет жить с Сергеем. И с тех пор каждую ночь она проводила с возлюбленным, которого все уже десятки лет считали мертвым.

Этот «брак» длился три года. Волгоградка называла их самыми счастливыми с момента гибели жениха. Но окружающие замечали, что женщина с каждым днем становилась слабее и буквально на глазах превращалась в старуху.

Дарью нашли мертвой в собственной постели этой осенью. Хоронили ее в закрытом гробу. Каждый, кто видел тело, не мог поверить, что перед ним 45-летняя женщина. Останки выглядели так, как будто принадлежали 90-летней.

А Сергей, похоже, продолжает приходить в квартиру волгоградки. По ночам здесь замечают силуэт мужчины. И иногда слышат звуки, похожие на сдавленные рыдания, от которых стынет кровь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь