16+
Необычное

Волгоградец Петр Елисов искал свое счастье на программе «Давай поженимся»

Как Петра женили

Волгоград, 8 апреля. 16 марта волгоградские зрители программы «Давай поженимся» испытали гордость за родной город: в роли жениха выступил наш земляк, 32-летний Петр Елисов. «Городским вестям» Петр дал первое после программы блиц-интервью.

Петя, во-первых, хочу сказать, что все женщины Волгограда, конечно, вмиг стали твоими поклонницами. Но неужели среди них не нашлось той, которая могла бы составить твое личное счастье? Почему за невестой ты отправился аж в Москву и аж на телевидение?

— На передачу я попал случайно, хотя некоторое время назад моя коллега отправляла меня на съемки, а я упорно отказывался. Через год после этого я переехал в Москву и там стал пресс-секретарем Российского союза спасателей. Как-то раз к нам в офис позвонили из редакции этой программы. Девушка настойчиво искала героя именно из числа спасателей — представителей серьезной, мужественной профессии. Выбор ее пал на моего начальника, заслуженного спасателя РФ. Но произошла неувязочка: он оказался давно и прочно женат (кстати, его супруга стала одной из моих телевизионных подруг). Он же в свою очередь предложил меня на роль жениха. И я подумал: «Второй раз? Наверное, это судьба!» Заполнил анкету, а в один прекрасный день мне позвонили из редакции Первого канала и пригласили принять участие. Я с радостью согласился.

Твои первые впечатления от программы, от съемок? Что поразило больше всего?

— Отношение людей, работающих над этой передачей! То, как трепетно редакторы относятся к каждому жениху и невесте, особенно к тем, кто едет издалека. Они стараются сделать пребывание героев в телецентре максимально комфортным и помогают справиться с волнением. Меня, к примеру, из дома в Останкино привезли на такси — очень приятно и удобно.

Как проходили сами съемки?

— На самом деле в один день снимается сразу несколько передач, которые выходят потом в разные дни: мы, к примеру, записывались 14 февраля. Нам выпало сниматься уже поздним вечером, где-то с 21.30 до полуночи. Ведущие были порядком уставшие, но бодрости духа не теряли, хотя по Ларисе Гузеевой было видно, как она устала, тем более что она плотно занята в театре. В телецентре нас встретили редакторы — и началась работа. Сначала нас загримировали, потом мы пошли в студию, где нам рассказали, как вести себя во время съемки. Сам съемочный процесс оказался крайне увлекательным! Признаюсь, я волновался так, что у меня даже горло пересохло: я знал, что на меня будет смотреть вся страна, любимый Волгоград, мама и папа в хуторе Кругловка Волгоградской области. Кстати, отчасти ради них я и пошел на программу, хотя узнали они о моем участии за день до показа — в анонсе, что добавило еще большую интригу. Передача выходила 16 марта, а 18-го у моей мамы был день рождения. Я специально попросил продюсеров пустить передачу с моим участием накануне дня рождения мамы – это был мой ей подарок.

Петр, всех зрителей поразило появление в кадре кастрюли с борщом и сала… Чья это была идея?

— Идея была редактора: по задумке я, как спасатель, должен уметь даже в полевых условиях сварить щи и кашу. Ну, со щами разобрались быстро — я приехал с кастрюлей борща, а вот с кашей сорвалось, и тогда я придумал заменить ее салом. По-моему, всем очень понравилось! Кроме того, я очень благодарен своим телевизионным подругам Галине и Татьяне, которые предложили задать невестам вопросы на тему спасения людей, а идея прочитать строки из прекрасного стихотворения Сергея Трофимова — лично моя, потому что я очень люблю поэзию.

Комментарии, которые давали ведущие о твоем характере, соответствуют действительности?

— Абсолютно в точку! Более того, должен сказать, что прогноз астролога полностью совпадает, это чистая правда. Из ведущих мне больше всех понравилась Василиса Володина: она классная! Было очень приятно услышать от нее хороший отзыв. Она дала мне хороший совет, и я рад, что у нас с ней возникла взаимная симпатия, она рекомендовала мне невесту. Именно к ее мнению я и прислушался.

И вот финал! Невеста вышла за тобой. И конечно, всем интересно, как же дальше

складывалось ваше общение?

— Пожалуй, тема невест вообще была самой интересной. Еще при анкетировании меня попросили уточнить, нравятся ли мне «пышки». Я ответил, что воспитывался в семье и в

обществе, где не принято считать женщину полной или, наоборот, очень худой. Но, конечно, когда одна за другой начали появляться дамы… весьма впечатляющих размеров и объемов, я в первые минуты растерялся, но потом с удовольствием подыграл каждой из невест: Наташе, Ксении и Кристине. А выбрал я Наташу из Новосибирска. Очень понравились ее улыбка и ямочки на щеках! С моей избранницей мы продолжаем общаться, поддерживаем друг друга звонками, сообщениями в соцсетях. Сейчас она в Москве, устроилась на работу, на днях мы договорились встретиться снова, чтобы вспомнить съемки и посмеяться над нелепыми ситуациями во время записи.

А они были?

— Конечно! Например, в студии пропадал звук, когда кто-то из невест пел. Или мой ошарашенный вид, когда на сцене появилась невеста в купальнике, – подобная откровенность шокировала не только меня, но и ведущих. Словом, съемки — это такой мини-спектакль, по-своему неповторимый, поэтому происходят всякие накладки.

Давай откроем нашим читательницам секрет, ведь мы скоро вновь увидим тебя на экране в этой программе?

— Да, у нашей истории есть уже отснятое продолжение, которое снималось на следующий день после первой записи, но когда оно выйдет и что это будет, зритель узнает очень скоро.

Екатерина ЕФИЦЕНКО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, ЖКХ

В Кировском районе Волгограда отключат холодное водоснабжение

08:55, Происшествия

В Волгограде пьяный мужчина облил соседку бензином и поджег ее

08:40, Общество

Певицу Валерию в прозрачных штанах осудили волгоградцы

08:29, ЖКХ

В Советском районе Волгограда на 2 дня отключат холодную воду

08:19, Общество

В Волгограде в помощь СВО передано конфискованное имущество

08:11, Здоровье

Новые правила проверки здоровья в поликлиниках могут появиться в Волгограде

07:47, Общество

РПН в Волгограде открывает тематическую "горячую линию"

07:28, Общество

Диетолог Степаненко назвала фрукты, помогающие похудеть

07:12, Происшествия

В Волгограде обсуждают задержание экс-начальника ГИБДД

06:59, Общество

Священник Муравьев просит брать на исповедь список грехов

06:47, Общество

В Волгограде через месяц после зимы пришла жара плюс 33

06:41, Общество

На трех вокзалах Волгоградской области открыли "гостиницы"

06:30, Общество

Что нельзя делать 19 апреля, чтобы выйти замуж по любви

05:58, Происшествия

В центре Волгограда автомобиль наехал на электросамокатчика

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

Календарь