16+
Необычное

На День защиты детей юных волгоградцев ждет масса интересных мероприятий

Волгоград, 30 мая. Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, пройдут 1 июня во всех районах города. В рамках самого масштабного празднования, которое пройдет на Центральной набережной с 14.00 до 20.00, глава города Ирина Гусева вручит многодетным семьям Волгограда первые сертификаты на приобретение автомобилей в рамках недавно принятой гордумой муниципальной программы. Всех гостей концертно-развлекательного шоу под названием «Ура, каникулы!» ожидают костюмированные представления, игровые программы, конкурсы рисунков, шуточные эстафеты, спортивные соревнования, выступления творческих коллективов города и еще много интересного и познавательного. Во всех остальных районах города горожане также смогут принять участие в семейном празднике.

Так, в Ворошиловском районе по адресу ул. Козловская, 25 открывается новая детская площадка, где на радость детям установили качалку-балансир, качели на металлических стойках, карусель, горку и песочницу «Ромашка». В Детском городском парке у ТЮЗа с 11.00 до 12.00 малышей приглашают на детскую игровую программу, а в 17.00 здесь же для всех желающих состоится праздничный концерт.

В МБУК «ЦКиД «Родина» Центрального района с 10.00 до 20.00 будет организован бесплатный показ мультфильмов, где юных зрителей порадуют приключениями Незнайки и его друзей, Крокодила Гены и Чебурашки и многих других персонажей наших замечательных добрых мультфильмов. С 12.00 в ТРК "ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ" состоится городской семейный праздник «День Молока», помимо развлекательной программы в течение всего праздника горожан бесплатно будут угощать молоком и печеньем.

Интересным событием для многих волгоградцев и гостей города станет открытие на бульварной части пр-та Ленина напротив ост. Комсомольская Шахматного городка. На огромной шахматной доске можно будет поиграть гигантскими фигурами, каждая из которых размером до полутора метров. В 17.00 на пр.Ленина, 18 стартует городская молодежная акция «Детство – это я и ты», в которой могут принять участие все желающие.

В 12.00 МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района приглашает горожан на благотворительный концерт, а с 15.00 там же начнется праздник «Глобус назад в будущее».

В Тракторозаводском районе в 11.00 начнутся праздничные мероприятия с выступлениями творческих коллективов в ДК ТЗР и ДК «Мелиоратор». Также в 11.00 распахнет свои двери для юных гостей ДК «Гумракский» Дзержинского района. Клоуны и сказочные персонажи встретят детей на игровых площадках в 10.00 в МБУК «Комплекс  культуры и отдыха Советского района Волгограда» и в ДК поселка Горьковский, а с 11.00 там будут звучать песни и выступать танцевальные коллективы. В Кировском районе праздничные концертные программы с веселыми конкурсами пройдут прямо во дворах жилых домов.

В 9.00 начнутся праздничные мероприятия с творческими конкурсами у Центра детского творчества в Красноармейском районе. В 10.00 на Бульваре Энгельса состоится межнациональный праздник «Детский сабантуй». А в 13.00 в кинотеатре «Ровесник» пройдет благотворительная социальная акция «Пять шагов навстречу женщине».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

Календарь