16+
Необычное

День молодежи Волгоград отметит ярко и красочно

Волгоград, 16 июня. Фестиваль красок, акция «Яркий проспект», выступление популярных исполнителей – ко Дню молодежи администрацией Волгограда и муниципальными учреждениями в сфере молодежной политики готовится обширнейшая программа, учитывающая самые разнообразные интересы, рассказали в пресс-службе мэрии.

С 10 утра 28 июня в парковой зоне верхней террасы Центральной набережной начнется фестиваль уличной культуры «В движении», который продлится в течение всего дня. Свое мастерство зрителям покажут представители экстремальных видов спорта: скейтеры, роллеры, брейкеры, паркурщики. Там же, в левой части аллеи парка, с 11.00 до 14.00 часов пройдет шахматный турнир в рамках открытия «Шахматного бульвара».

В 11.00 на верхнюю террасу Центральной набережной приглашаются все желающие на концертно-развлекательную программу «Танцевальная феерия» с выступлениями творческих коллективов. Для юных интеллектуалов в это же время здесь будет организован Кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?». В 14.00 здесь же стартует молодежный фестиваль, в программе которого ‑ работа множества интерактивных площадок, выступления творческих коллективов, проведение конкурсов среди зрителей. А в 16.30 начнется «Уличная школа танцев», в рамках которой все молодые волгоградцы могут пройти танцевальные мастер-классы от лучших танцевальных студий Волгограда.

С 16.30 до 18.00 на Аллее Героев пройдет городская акция «Яркий проспект». Зрителей ожидает дефиле креативных шляп, моделей от волгоградских дизайнеров; парад плюшевых мишек, ростовых кукол и фигур из воздушных шаров, запуск воздушных змеев.

На нижней террасе Центральной набережной с 13.00 до 21.00 будет проходить Фестиваль красок ‑ музыкальное мероприятие с участием популярных молодежных исполнителей и работой интерактивных площадок. С 20.30 до 22.00 на открытой сцене состоится праздничный концерт с участием популярного молодежного исполнителя T-killah.

Пройдут мероприятия ко Дню молодежи и в районах города.

В Красноармейском районе празднование состоится 26 июня. С 18.00 до 22.00 на районной набережной каждый желающий сможет принять участие в вокальном конкурсе, «Танцевальном баттле», спортивных соревнованиях и многом другом.

В Кировском районе на открытой площадке возле центра культуры и досуга «Авангард» 27 июня пройдет молодежная акция «Волгоград – город молодых». В программе ‑ работа интерактивных площадок, XI открытый фестиваль-конкурс молодежной субкультуры хип-хоп «Импульс», танцевальный конкурс.

Советский район отметит День молодежи музыкальным конкурсом «Литературный фэнтези-арт». Он пройдет 23 июня с 17.00 до 21.00 в ТРЦ «Акварель».

В Ворошиловском районе 26 июня на площади Советской пройдет праздничный концерт с участием известных волгоградских исполнителей, работой интерактивных площадок и фейерверком. Начало мероприятия – в 17.00.

В Дзержинском районе Дню молодежи будет посвящен районный праздник, который состоится в парке «Семейном» на улице им. 8-ой Воздушной Армии 25 июня в 18.00. Ожидается концертная программа и работа интерактивных площадок.

В Краснооктябрьском районе в парке «70 лет Победы» 26 июня в 16.00 состоится мероприятие для молодежи. В программе ‑ концерт с участием творческих коллективов подростковых клубов и центров района.

В этот же день в 18.00 в Тракторозаводском районе на площади Аттракционов пройдет молодежное мероприятие «Open LIFE» с выступлением творческих коллективов районных подростковых клубов и работой интерактивных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

На Волгоград идет пыльная буря из Калмыкии

19:52, Общество

В Волгограде не будут проводить акцию "Свет Великой Победы"

19:31, Общество

Под Волгоградом временным главой Котовского района стал Олег Кузьмин

19:13, Происшествия

Под Волгоградом руку мужчины затянуло в транспортерную ленту

18:55, Общество

Волгоградцев обяжут пользоваться Национальным словарным фондом

18:39, Здоровье

Врач Ягодкин посоветовал делать зарядку на работе

18:19, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградцы присоединились к проекту "Все для Победы!"

18:04, Криминал

Волгоградский облсуд рассмотрит дело женщины, подозреваемой в убийстве собственного сына

17:58, Здоровье

Волгоградцам напомнили о необходимости физкультпаузы на работе

17:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия, приуроченные к 1 и 9 Мая

17:32, Происшествия

Смертью 27-летнего парня в Волгоградской области заинтересовалась прокуратура

17:21, Здоровье

132 волгоградца подкосил смертельно опасный вирус

17:10, Образование

В Советском районе Волгограда возводят школу с двумя бассейнами

17:09, Общество

Александр Ведяхин: ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. в 2030 году благодаря активному внедрению ИИ

17:00, Происшествия

Сигнал тревоги услышали в ТЦ в Волжском

16:58, Происшествия

В Волгограде блогеру, оскорбившему участников СВО, предъявили обвинение

16:43, Общество

Священник рассказал, можно ли встретиться с душами близких после смерти

16:30, ЖКХ

Новые задвижки на сетях водонасосной станции «Турбинная» смонтируют в Волгограде

16:26, Происшествия

В центре Волгограда две девочки на самокате попали под колеса машины

16:08, Происшествия

Двое волгоградцев незаконно прописали 11 иностранцев

Календарь